Перейти к содержимому

Фотография

Почему не все потебители через АМПЕРметр?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ilan

ilan

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Интересы:ОФФРОАД

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 06:38

Звиняюсь за ОФФ.
Посмотрел приведенную выше схемку т.к. в выходные пытался "найти свет" - ну пропал и все.
Думаю - фигня - ща разберемся (без схемы, т.к. под рукой не было).
В общем из непоняток: все (!) контакты переключателя света звонятся как "масса". Куда че идет в клубке не разберешь, поэтому попытался продублировать +. В итоге фары горят, но дикий ток. Почесал репу и, пока было светло, поехал в стойло.

А тут на схемке уведел такую хрень, как КНОПОЧНЫЙ ТЕПЛОВОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ. Вспомнил, что я его пытался приладить вместо омывалки, да плюнул, т.к. не понял че он делает. Мда. Полезная это штука - мануал и схемки.

Действительно у тебя все звонится через лампы. Либо лампы ВСЕ вынимать, либо прозванивать переключатели омметром, т.е. мерить сопротивление (на предмет замкнуто-разомкнуто). Еще можно прозванивать лампочкой - в таком случае она будет либо гореть, либо не гореть, либо гореть в пол-накала (это когда она будет звониться через другу лампу, т.е. когда две лампы последовательно).
Кстати чаще выходит из строя ножной переключатель ближний-дальний.
Если нужно - могу нарисовать схему выключателя света. Мне не сложно.
ГАЗ-69 1956г, 4D56T. 2xGrandWinch10000. SIMEX35". Военные мосты и рессоры УАЗ.

#22 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:24

Во мля, оказывается как. А не вытаскивая все лампочки разобраться-то можно? Может у кого на памяти есть куда что на переключатель света приходит - нарисуйте, плиз. Думаю, что отключаяя по очереди можно найти кз.
Терпеть залезть руками придется до выходных.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#23 ilan

ilan

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Интересы:ОФФРОАД

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:44

Еще можно прозванивать лампочкой - в таком случае она будет либо гореть, либо не гореть, либо гореть в пол-накала (это когда она будет звониться через другу лампу, т.е. когда две лампы последовательно).
ГАЗ-69 1956г, 4D56T. 2xGrandWinch10000. SIMEX35". Военные мосты и рессоры УАЗ.

#24 Frol

Frol

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А конечна!!!

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 23:07

Ну раз пошел такой ОФФ, разрешите и мне протиснуться :)
Итак, на Волге на амперметр вывел толстый провод от аккумулятора, второй контакт на генератор, от него соответственно все потребители (намерено опущены реле и прочие, они присутствуют).
Так вот, теперь амперметр показывает только жизнь аккума, идет зарядка, идет разряд или просто ничего не происходит (90% времени, даже при вентиляторе амперметр показывает на 0).
Однако замкнувший вентилятор, горящую проводку в моторном указал большим потреблением. А после луж на проскальзывающий ремень гены (лениво подтягивать)
За ваш бензин хоть в Арктику!!! 17 литров на сотню, сердце стучит!!! Хороший стук наружу выйдет...

#25 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:50

Ну раз пошел такой ОФФ, разрешите и мне протиснуться :)
Итак, на Волге на амперметр вывел толстый провод от аккумулятора, второй контакт на генератор, от него соответственно все потребители (намерено опущены реле и прочие, они присутствуют).
Так вот, теперь амперметр показывает только жизнь аккума, идет зарядка, идет разряд или просто ничего не происходит (90% времени, даже при вентиляторе амперметр показывает на 0).
Однако замкнувший вентилятор, горящую проводку в моторном указал большим потреблением. А после луж на проскальзывающий ремень гены (лениво подтягивать)

Штатная реакция штатного амперметра.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#26 Frol

Frol

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А конечна!!!

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 14:17

проводку делал не на основе схема а опираюсь на логику. Все совпало :)
За ваш бензин хоть в Арктику!!! 17 литров на сотню, сердце стучит!!! Хороший стук наружу выйдет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей