DJMentos

Датчик уровня топлива.

7 сообщений в этой теме

Имею два показателя заполненности бака: больше половины бака и меньше. Какие датчики уровня можно использовать в 69А, родных не найдёшь!?

Поделиться этим сообщением

У меня такая же проблема, датчик показывает с точностью до пол-бака (то есть совсем не точно). Подходят датчики от ГАЗ-24 и вообще от всех ГАЗонов (на 5 дырок крепления). Просто необходимо выгнуть поплавок. А если по-хорошему, то в дальнейшем планирую на баке приварить крепление под датчик ВАЗ (на 6 дырок), там кроме всего есть вывод на контрольную лампу, а поплпвок и трубку можна сделать по месту.

У меня вообще фиг знает от чего датчик стоит, у него слишком длинный шток, так я его очень просто градуировал: вытащил из бака (трудностей никаких), прикрутил провода подлинней (чтоб можно было стоять возле панели приборов и проверить точность показаний), замерил линейкой высоту бака (в месте где стоял датчик) и подгибал шток плоскогубцами так, чтоб он соответствовал высоте бака. Раньше датчик безбожно врал, теперь показывает очень точно.

Датчик уровня топлива подходит от ГАЗ 53, тоько надо урезать шток. А если поставить ещё и указктель от ГАЗ 53 то уровень топлива показывает достаточно точно.....

Имею два показателя заполненности бака: больше половины бака и меньше. Какие датчики уровня можно использовать в 69А, родных не найдёшь!?

От УАЗ-452.

У меня стоит датчик от Волги. Единственное две проблемы: 1-я - современные приборы (ВСЕ) не подходят по параметрам к старым датчикам (то же ко всем) и 2-я -диаметр самих приборов на 1,5-2мм больше родных.

Выход нашелся сам собой - поставил все приборы старого образца от УАЗ-469, поставил от него же (или от ГАЗ-24) датчики (масло и температура). Отверстия в приборной доске аккуратно расточил шарошкой до нужного диаметра и приборы встали отлично. Если тщательно не присматриваться в упор, то не отличишь от родных. Но за то проблема с заменой приборов/датчиков в случае поломки решается элементарно.

Приборы старого образца от УАЗ-469 внешне отличаются только диаметром, а все остальное выглядит так же, как и родные поздних выпусков, когда Газик выпускался в Ульяновске. Если сделано аккуратно, то не зная специалисту тяжело отличить, а остальные тем более подвоха не заметят :) .

ЗЫ: приборы все одинаковые, что от УАЗа, что от ЗИЛа, что от ГАЗ-52,53. Отличие только в цене.

Изменено пользователем Robinzon

В разделе "Кузов" смотри тему "Указатель уровня топлива" .

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти