Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Дача, огород. Постройки, поделки, посадки и т.д.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Алекс сказал:

Гога, я не орнитолог, чего боятся дрозды - в душе не ебу. Мож их и нет на еродроме совсем, мож они керос на дух не переносят ;)

а чего дрозд боится, расскажи

а ничо походу не боятся, им лишь бы нажраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гога68 сказал:

а ничо походу не боятся, им лишь бы нажраться

Походу ответ отличный...но так в природе не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего предложенного. думаю, зеркальный шар и лазер больше подойдет.

заказал сети рыболовные 30. хочу натянуть над виноградом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Альберт 66 сказал:

 

заказал сети рыболовные 30. хочу натянуть над виноградом..

сети, да хороший вариант, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше помню продавались ультразвуковые отпугиватели от собак, крыс, птиц и т.д.

На собак точно действует. Как они на дроздов действуют не знаю)) 

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.06.2021 в 08:44, uncle Gena сказал:

Так и новую машину в кредит легче купить, чем раритет изладить.

Чем накопить и не иметь долгов

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алекс сказал:

а чего дрозд боится, расскажи

 Кошек, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой пёс поганый заточен,видимо,  на ПВО . Ни одна падла , пролетающая над участком на высоте до 50 м не остаётся не облаянной. Поэтому даже милые трясогузки и всякие там зяблики/славки сваливают быстро. Хорошо это ? ХЗ. Я вот когда осенью ОДИН приезжаю, больше кайфую от того, что по огороду и белка изредка пробежит и птицы всяческие топчутся. А если по теме, то для себя уяснил одну истину. Живешь ты на земле постоянно, так ты там и хозяин. И все интервенты( кроты, птицы, медведки и пр хрень) при своевременном реагировании быстро уходят.  А если набегами появляешься - так не обессудь- там другие ( природные твари) похозяйничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, @drenalin сказал:

А если по теме, то для себя уяснил одну истину. Живешь ты на земле постоянно, так ты там и хозяин. И все интервенты( кроты, птицы, медведи и пр хрень) при своевременном реагировании быстро уходят.  А если набегами появляешься - так не обессудь- там другие ( природные твари) похозяйничают.

Не факт!

Смотря где живёшь )))

Изменено пользователем speedoff
  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрозды у меня даже под сетку над клубникой ухитрялись залезать. По возможности стреляю из ПСРМ. Наглость убавляется. Они рядом в лесу живут, местные. Ворон от гнёзд гоняют целыми звеньями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, uncle Gena сказал:

Дрозды у меня даже под сетку над клубникой ухитрялись залезать. По возможности стреляю из ПСРМ. Наглость убавляется. Они рядом в лесу живут, местные. Ворон от гнёзд гоняют целыми звеньями.

Клубнику, помидоры, перец - таскают вороны и сороки. На, соседний с огородом, пруд - прилетают дикие голуби ( размером с куропатку), но на огород не лезут. А эти ( вороны и сороки) даже острый перец рвут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно кто меня напрягает это сороки и чайки. И напрягают лишь своим пиздежом на утренней заре, когда самый сон. Сорока, тварь растрещится прямо под окнами, пока не встанешь и ебуками не покроешь её с крыльца. А чайки это воще трэш. Суки так орут на лету, как будто у них супермегаоргазм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор строю на огороде. Решил откатные ворота замутить. Купил комплект белорусский. Я о чём? 
О качестве проката. 
направляющая для ворот, три дня уж на огороде . Профильную трубу привёз сегодня.  Пока разгружал - дождик пошёл. Через два часа подсохло. Профиль покрылся ржой. На картинке - кусок проката белорусского и нашего... 

 

B1EA9485-41E8-4755-96B8-8E18F09C5741.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МММ сказал:

Забор строю на огороде. Решил откатные ворота замутить. Купил комплект белорусский. Я о чём? 
О качестве проката. 
направляющая для ворот, три дня уж на огороде . Профильную трубу привёз сегодня.  Пока разгружал - дождик пошёл. Через два часа подсохло. Профиль покрылся ржой. На картинке - кусок проката белорусского и нашего... 

 

B1EA9485-41E8-4755-96B8-8E18F09C5741.jpeg

Скорее всего и не наш. Восток все производит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть.Батька наглядно демонстрирует,что вопреки словам "обнуленыша",у нас в Союзе,не только галоши производили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, тоже так подумал. Под одним дождём лежали. На белорусском прокате - ни капли ржи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно то, что белорусский прокат, ровно как и наш, не легированный, значит вопрос его "нержавости" скорее не в качестве металла, а в поверхностной смазке, в нашем прокате ее по минимому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kovalski сказал:

 значит вопрос его "нержавости" скорее не в качестве металла, а в поверхностной смазке, в нашем прокате ее по минимому.

не так давно покупал профтрубу, вся в смазке измазана,  и чо? вся ржавая, даже та часть что под дождём не бывала, тоесь покупал то не ржавую, а маленько полежала и всё.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рельса для откатных ворот - холодной прокатки. 

а профтруба - при прокатке греется газовыми горелками бант ( на недорогих турецких линиях по крайней мере так) 

и никаких вселенских заговоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год нынче какой то неправильный. крыжовник сколь уж обрезал, всё равно сохнет, с ягодами, ну он ладно, зимой подмерз. Лук на грядках: перва и последня треть хороший, серёдка херня, у кабачков листья сохнут, огурцы (их правда много), но плети вянут днём, ночью маломальски оживают, горох вовсе не удался: сил не хватает даже по палкам подняться, лежит на грядке полудохлый.  помидоры, морковь свекла, капуста, зелень, те хороши.

нынче сперва жара днём и ночью стояла и засуха, потом холодно было, теперь днём жарко, а ночи холодные, из за погоды видать всё

20210720_122714.jpg

20210720_122740.jpg

20210720_122747.jpg

20210720_122801.jpg

20210720_122828.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботва у лука легла - пора дёргать. Свой уже неделю как.. Дождик был какой то кислотный, то, что не под навесом - как то в точку поржавело. Особо жимолость коснулось, или отреагировала так.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжовник, пока единственный куст принялся, по ветке отсыхает.(( В прошлом году посадил, в этом - полтора стакана собрали ягоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжовника и смородины не куда девать. От матери привёз 5кг крыжовника, ещё 3 своего. Черная смородина ещё больше. Раздавал соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб ее раздать, нужно вначале собрать, а это нуё нах...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидора с каждым годом становится более невкусная. Несмотря на 5 разных сортов. Кожура толстая, не жуётся. Семена такие говённые торгуют.
 Раньше у знакомых крестьян из пригородов покупали рассаду весной и была вкуснота. Сейчас такое не практикуется. Все тарятся в ОБИ семенами буржуйскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...