810 сообщений в этой теме

Макс, у нас все в порядке, Егор, за 20 минут до, проехал техноложку. Ездили за ним на Черную речку, забирать.

Поделиться этим сообщением

Очень все это печально и тревожно... Теперь в людях надолго поселится страх.

Но как у нас журналисты любят раздувать слухи, сплетни и сеять панику!

Сразу после взрыва на РБК начали писать новости из разряда ОБС. Что сначала было 3 взрыва на синей ветке метро,

Потом ещё 3 на красной. Что уже чуть ли не сотня погибших.

Сами же среди людей панику распространяют, твари продажные!

Очень все это печально и тревожно... Теперь в людях надолго поселится страх.

Но как у нас журналисты любят раздувать слухи, сплетни и сеять панику!

Сразу после взрыва на РБК начали писать новости из разряда ОБС. Что сначала было 3 взрыва на синей ветке метро,

Потом ещё 3 на красной. Что уже чуть ли не сотня погибших.

Сами же среди людей панику распространяют, твари продажные!

Дима, в городе все спокойно, городские сми, не нагнетают, а помогают! Посмотри ВК, местный телеканал лайф 78, группу в вк ДТП ЧП Санкт=Петербург, люди сплотились и помогают друг-другу. Гор. транспорт ездит бесплатно, такси тоже, частники, берут попутчиков, опять же, без денег. Не смотря на ужас произошедшего Питер-жив. Все, буквально все, готовы помочь, довезти, накормить. Вот один из постов, поверь, так и есть

Взрывы в подземке. Ранены и убиты десятки человек, метрополитен полностью остановлен. Есть чего испугаться. И я ожидал, что люди испугаются. "Не выходите на улицу, не пользуйтесть транспортом, берегите себя, предупредите всех". Но нет. Социальные сети сегодня кратки и предельно конкретны. "Со мной все в порядке". "Еду домой - площадь Восстания, Лиговский, Обводный, Нарвская. Три места в машине, тел. ...". "Со мной все в порядке - если кто оказался на Пионерской, заходите на чай, и, если что, есть пара спальников".

Наземный городской транспорт ездит бесплатно. В потоке машин взгляд местами ловит белые бумажки на стеклах - названия улиц, районов, станций. Звонки Теле2 сегодня бесплатны по всему городу. Пробки, но никто не пытается влезть "мне вот только на минуточку".

Вы хотели испугать людей? Посеять нервозность и страх? Авотхер вам! Ленинград, я люблю тебя.

3 пользователям нравится это

Маша, это я написал, что рассказывали в СМИ в первые час-два после взрыва.

Потом когда уже все прояснилось и по всем каналам начали давать информацию официальные представители, все более-менее стало ясно. И многие люди повели себя именно по-людски, бесплатно довозили попутчиков, предлагали всяческую помощь и т.д. Весь транспорт до ночи возил людей бесплатно, пустили бесплатные доп.автобусы между станциями.

Хотя, например, Яндекс-Такси сделали попытку срубить бабла на ситуации, подняв стоимость минимального заказа до 499 руб. Но им видимо быстро дали по шапке, и они быстро эту свою инициативу свернули.

Изменено пользователем speedoff

Слухи,сплетни, паника! О чём вы? Был взрыв! Погибли и пострадали люди! В большинстве студенты-молодёжь!!! Они просто ехали по своим делам! Слава богу, что было не три, а один! Конечно информации было, по началу, мало. Тем более, что на одной станции обнаружено самодельное взрывное устройство, а сам акт мерзости и подлости был произведён между двумя станциями! Отсюда и три задействованные станции Питера! А вот паники точно не было!!! Люди помогали друг другу, как возле взорванного поезда, (люди не ломанулись спасаться на выход затаптывая других в толпе,они пошли помогать раненым,а уж потом организованно покинули метро), так и на улицах! Многие подвозили на своих машинах совершенно не знакомых им людей, метро было закрыто,а без метро в нашем городе никуда, некоторые даже приглашали к себе на ночь, понимая, что кому-то без метро просто нет смысла добираться до дома, а завтра обратно на работу! Паники нет и страха тоже! Это Питер!!! Есть готовность противостоять всякой прелести, которая считает себя в праве лишать жизни других людей!!! И теперь каждый в городе станет более бдительным и внимательным, чтоб не допустить повторения этих ужасных событий!

ПыСы

Пока писал старпом Маша уже всё сказала!

Изменено пользователем Bosia
4 пользователям нравится это

начали давать информацию официальные представители.

Они инфу дают (слегка) не полную.

Но, паники не было, и помогали все, кто чем может!

Я просто обескуражен.

У меня жена тоже на работу ехала через Пл Востания, с работы поехал заберать...

Сегодня утром из Рыбацкого было проблематично выехать, впрочем часто такое у нас, но было приятно, что очень много автомобилистов предлагали взять с собой попутчиков бескорыстно...

Изменено пользователем сергей 747 спб

ну и при чем здесь политика?! человечность, сочувствие, сопереживание и готовность помочь

От женщины из Питера...... " Просто - о моем городе и о моих людях... Знаете - не знаете, но когда закрыли все станции метро и когда появилась информация, что какие-то таксисты задрали цены, люди стали просто в соцсетях и в инете размещать информацию: я там-то, еду туда-то, довезу бесплатно... Из vk, тронуло: ...Очень все оказалось близко, очень все хрупко и тонко. Моя Сенная – там у сына школа, моя Техноложка – там у него шахматы. Спасибо, что по понедельникам 6 уроков. Целый день глаза на мокром месте. Села в машину, чтобы ехать забирать мелкого из садика – и разрыдалась. От напряжения, от страха, от тяжести в груди, от печали. Тут же стук в стекло – семейная пара с коляской: «Девушка, у вас все в порядке? Точно? Вы до кого-то дозвониться не можете? Не трогайтесь, пока не успокоитесь. Вот вам платки бумажные и шоколадка, очень вкусная! Берите, у нас еще есть. Все наладится». И мурашки по затылку. Потому что такие люди, и жизнь продолжается. Мы с Михой захватили у Главпочтамта Алину, которая увидела мое предложение подвезти в Яндекс-навигаторе. Алина живет на Парке Победы, а мы на Фрунзенской. Всяко ближе, метро не работает, движение парализовано, погода так себе. Алина по дороге угощала Миху яблоком, а он ее светской беседой и стихами, которые он учит на утренник к 12 апреля. «Миша, у тебя очень добрая мама, вырастешь – будь, пожалуйста, как она». Боже, Алина, ну о чем вы. И снова мурашки по затылку. На Фрунзенской пересадили Алину в найденную по дороге там же, в Яндексе, Ауди, которая довезет ее и еще троих людей до дома. Весь навигатор в троеточиях – везут во все концы. На Коменду, на Просвет, на Дыбенко, во Всеволожск, в Купчино, в Ульянку.. Обещают воду, еду, детские кресла. Отзывчивые, живые люди вокруг. Бесплатные такси, бесплатный бензин волонтерам, на Московском проспекте парень с машины раздавал тем, кто идет пешком, бутылки с водой и бананы. Удивительный город, удивительные люди. К вечеру в соцсетях появилась куча сообщений типа «Кто не может уехать – приходите, живу около Петроградской. Будем пить чай и гладить котов». Гладить котов. Котов. Гладить. Это же мощнейший антистресс. И снова эти мурашки, и безграничные соболезнования всем, кого коснулась сегодняшняя беда."......................... Это не Париж... Это не Лондон.... Это - ЛЕНИНГРАД!!!!(с)
4 пользователям нравится это

На своем веку повидал немало, но к такому все равно трудно привыкнуть. Сидят же гады и все это планируют. Соболезную Питерцам! Что еще тут сказать, горе большое.

Можно спорить до усера, кто, и как виноват, но все это - следствие отсутствия работы спецслужб. И пока они будут продолжать так же работать, то и теракты, к сожалению, будут продолжаться. 

5 пользователям нравится это

все это - следствие отсутствия работы спецслужб. И пока они будут продолжать так же работать, то и теракты, к сожалению, будут продолжаться.

Правильно Мурад...вот коротко и по делу. Резюмирую-то ли еще будет, готовьтесь.

питерцам соболезную.   хоронить неповинно убитых, тяжело.   детей хоронить, совсем придавливает.  сочувствую

1 пользователю нравится это

Искренние соболезнования..........

Питер, мы с Вами! ...........................

Изменено пользователем Еленка

Брата жены , с гостинки эвакуировали , племянницу с чёрной речки .

Жутко становится.

Жаль только , что наших людей , сплачивает только беда .

даже не знаю что и думать    https://youtu.be/NGMJljrGGF0   https://youtu.be/9_J39jFoZRQ

ну и моё я не военный конечно но , врачи показывали и говорили что вынимали из людей десятки шариков и саморезов а разве эти шарики не должны были изрешетить вагон не думаю что вагон из бронелиста

Изменено пользователем andrey spb

Ну вот и ответ властей созрел   http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ef7cea9a79470e8607c4f8?from=newsfeed

Вот и всё...

События в Кондопоге забыты?

А росгвардию не хошь?!

Ну вот и ответ властей созрел   http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ef7cea9a79470e8607c4f8?from=newsfeed

Вот и всё...

полный бред. работа в диаспорах. с разными возрастными группами.. чот занесло меня..однако ума надоть.. проще "зареестрировать"..принять "всеобъемлющие" меры(тушить пожар бензином и горячим энтузазизмом). их дети за границей, под охраной "буржуинских" спецслужб.

"..Как стало известно «Фонтанке», взрывное устройство сработало в руках подростка 14 – 15 лет. По предварительной информации, у пострадавшего – травматическая ампутация кисти. На данный момент его госпитализировали в детскую больницу № 2 Святой Марии Магдалины.

По словам очевидцев, молодой человек «что-то поднял около библиотеки», после чего произошел взрыв.." опять спишут "на ревность"..(( вы там, питерцы, аккуратнее, берегите детей. отморозь прёт мстить. бьют по беззащитным(так больнее)..становитесь осмотрительнее.. те же кто говорит - "нормально, всё под контролем..", они ,либо - окружены стражей(с которого перепугу??), або - идиоты..

Изменено пользователем gazonchik1969

"..Как стало известно «Фонтанке», взрывное устройство сработало в руках подростка 14 – 15 лет. По предварительной информации, у пострадавшего – травматическая ампутация кисти. На данный момент его госпитализировали в детскую больницу № 2 Святой Марии Магдалины.

По словам очевидцев, молодой человек «что-то поднял около библиотеки», после чего произошел взрыв.." опять спишут "на ревность"..(( вы там, питерцы, аккуратнее, берегите детей. отморозь прёт мстить. бьют по беззащитным(так больнее)..становитесь осмотрительнее.. те же кто говорит - "нормально, всё под контролем..", они ,либо - окружены стражей(с которого перепугу??), або - идиоты

да что то хрень какая-то если честно , питер город маленький , что не коснись там знакомый,  тут знакомый через знакомых ,все как-то кого-то знают через вторых третьих знакомых точно все друг друга знают и как-то по сарафану информация разлетается , а тут самолет падает в египте в инете инфа из соседней деревни люди погибли , так их никто не знает кого не спрошу , по городу одни питерцы в самолете были опять тихо ни через кого даже слуха не дошло, что кто-то был в самолете , сейчас в метро кого не спрошу опять никто ничего не слышал не знает 

Про самолет знаю, правда про предпоследний теракт, на работе у жены у сотрудницы семья погибла.

Про самолет знаю, правда про предпоследний теракт, на работе у жены у сотрудницы семья погибла.

всё может быть , после метро то же кого-то в больницу положили

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти