Перейти к содержимому

Фотография

Страхование по ОСАГО

Внимание!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 08 Март 2015 - 00:55

Всем, кому предстоит в ближайшее время страховать свои Газики  (я страхую Газик на полгода)  и конечно обычные автомобили , если срок подходит , делайте страховку до конца марта,  c 1 апреля страховщики поднимают стоимость полиса...Я буду делать в конце марта,  а срок пойдёт с конца апреля - тоесть 6 месяцев +1 месяц=....

Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#2 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 08 Март 2015 - 12:06

Спасибо за информацию. 

#3 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 13:08

СергейБелый "Я буду делать в конце марта, а срок пойдёт с конца апреля - тоесть 6 месяцев +1 месяц=."

Это как понять?

Договор заключаем сегодня, а его действие начинается 30-го марта?

#4 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 08 Март 2015 - 13:30

СергейБелый "Я буду делать в конце марта, а срок пойдёт с конца апреля - тоесть 6 месяцев +1 месяц=."

Это как понять?

Договор заключаем сегодня, а его действие начинается 30-го марта?

Да, так можно.

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#5 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 17:39

Да, так можно.

Я раньше всегда полисы покупал на следующий сезон перед новым годом,сроком действия с первого апреля.В прошлом году сказали,теперь можно оформить только за два месяца до начала действия,не раньше. 

Изображение

#6 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 08 Март 2015 - 17:48

А какая им разница?! За два месяца можно, а за шесть нельзя....чудны дела твои...страховая.

Конец-всему делу венец!

#7 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 08 Март 2015 - 18:19

Еще по одному техосмотру можно ОСАГО на 2 года сделать. Нужно только прийти за вторым ОСАГО за 1 день до конца срока действия ТО, сделанного в прошлом году.

#8 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 18:24

Еще по одному техосмотру можно ОСАГО на 2 года сделать. Нужно только прийти за вторым ОСАГО за 1 день до конца срока действия ТО, сделанного в прошлом году.

уверен?

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#9 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 08 Март 2015 - 21:24

Знакомый страховщик мне говорил, что ОСАГО обязаны сделать по годному ТО, хоть даже 1 день остался. Согласно правилам страхования. А когда я у другого страховщика на Газик ОСАГО делал, то еще раз удостоверился спросив, что так можно.

Ну чтобы не рисковать из-за форс-мажорного случая, пойду хотя бы за неделю... Хотя уже в марте, в свете повышения цен, идти придется.

#10 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 02:46

Краем уха слышал, что сейчас еще будут грузить на медстраховку, в стоимости полиса ОСАГО, что то в районе 2000 рублей, по закону можно отказаться..

Но страховщики естественно будут говорить что нельзя.

#11 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 10:35

Знакомый страховщик мне говорил, что ОСАГО обязаны сделать по годному ТО, хоть даже 1 день остался. Согласно правилам страхования. А когда я у другого страховщика на Газик ОСАГО делал, то еще раз удостоверился спросив, что так можно.

Ну чтобы не рисковать из-за форс-мажорного случая, пойду хотя бы за неделю... Хотя уже в марте, в свете повышения цен, идти придется.

не знаю как сейчас, но совсем недавно страховку делали только на срок действия ТО

пусть Юра Протектор разъяснит, он точно в теме 

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#12 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 09 Март 2015 - 11:43

http://www.bonus-mal.../tehosmotr.html

"С 30 июля 2012 года положение Закона о том, что для покупки полиса ОСАГО необходимо предъявить талон техосмотра, до окончания действия которого осталось не менее полугода исключено из закона. Т.е. купить «автогражданку» можно даже в последний день действия «талона» (диагностической карты)."

Юра Протектор думаю, что подтвердит

#13 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 11:53

тапереча ясность есть..спасибо!

#14 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 09 Март 2015 - 12:11

Всё верно. Что касается подорожания с 1 апреля.Сами страховщики ничего поднять не могут.Они скулят, что у них всё убыточно и просят регулятора(ЦБ России), поднять стоимость ОСАГО на 90%, но в нынешней ситуации им больше 30% не дадут, но и эти 30% должны пройти через чтения в Госдуме, думаю, что до 1 апреля не успеют. При покупке полиса ,сейчас, будут, особенно в росгосстрахе, навязывать доп.страхование жизни,жилья, строений, какого-то обслуживания вашей АКБ у ИП Пупкина, посылайте их в ..опу и говорите, что вы всё снимаете и записываете и что сегодня же обратитесь во все надзорные органы , Центробанк ,РСА, Роспотребнадзор,ОБЭП, прокуратуру и т.д. Ну или платите за их липовый ТО и за все допы.

Изображение

#15 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 13:28

Всё верно. Что касается подорожания с 1 апреля.Сами страховщики ничего поднять не могут.Они скулят, что у них всё убыточно и просят регулятора(ЦБ России), поднять стоимость ОСАГО на 90%, но в нынешней ситуации им больше 30% не дадут, но и эти 30% должны пройти через чтения в Госдуме, думаю, что до 1 апреля не успеют. При покупке полиса ,сейчас, будут, особенно в росгосстрахе, навязывать доп.страхование жизни,жилья, строений, какого-то обслуживания вашей АКБ у ИП Пупкина, посылайте их в ..опу и говорите, что вы всё снимаете и записываете и что сегодня же обратитесь во все надзорные органы , Центробанк ,РСА, Роспотребнадзор,ОБЭП, прокуратуру и т.д. Ну или платите за их липовый ТО и за все допы.

Да,Юра ты прав ! Страховщики не могут сами,но скулят...Неправильно выразился..В Москве о навязывании допуслуг не слышал,пока...

Сообщение отредактировал СергейБелый: 09 Март 2015 - 13:29

#16 газ 67

газ 67

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 14:54

уверен?

Все верно, на днях так делал  ^_^

Сообщение отредактировал газ 67: 09 Март 2015 - 14:54

#17 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 10 Март 2015 - 09:35

сейчас был в Росгосстрахе, девочка посчитала ограниченую страховку , и начала перечислять допы, техосмотр, и еще какаято хрень (2400+417+50) техосмотр у меня есть, узнав об этом она молча встала дала бланк "заявление озаключении договора осаго владельца тс" сославшись на ст.21 Федерального закона №40-Ф3. его нужно заполнить и отправить заказным письмом в Филиал ... в Оренбург для рассмотрения.  причем на какие либо другие вопросы эта девочка просто молчала и хлопала ресничками..( ее как человека понять можно она просто исполнительный орган, от нее ничего не зависит..) приехав др страховую  меня (один авто) записали в очередь на день окончания действующего полиса.. в страховании Газика отказали сославшись на возраст, дальнейших объяснений небыло...

Изображение

#18 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 09:49

Страховщики вообще охренели.

По крайней мере у нас в глубинке.

Без допов никто страховать не хочет. Качать права без толку. Посылают, ссылаясь на отсутствие полисов. Или записывают в очередь на следующую неделю. Причем недавнее повышение стоимости ОСАГО никак на них не повлияло. Как ебали мозги, так и продолжают ебать!

Зато автопарк юрлиц страхуют свободно, без всяких допов и проблем. И полисы сразу находятся.

Полный привод - полная жизнь!

#19 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 11:08

сейчас был в Росгосстрахе, девочка посчитала ограниченую страховку , и начала перечислять допы, техосмотр, и еще какаято хрень (2400+417+50) техосмотр у меня есть, узнав об этом она молча встала дала бланк "заявление озаключении договора осаго владельца тс" сославшись на ст.21 Федерального закона №40-Ф3. его нужно заполнить и отправить заказным письмом в Филиал ... в Оренбург для рассмотрения.  причем на какие либо другие вопросы эта девочка просто молчала и хлопала ресничками..( ее как человека понять можно она просто исполнительный орган, от нее ничего не зависит..) приехав др страховую  меня (один авто) записали в очередь на день окончания действующего полиса.. в страховании Газика отказали сославшись на возраст, дальнейших объяснений небыло...

Да они страх у Вас вообще потеряли...

#20 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 10 Март 2015 - 11:23

Да в том то и дело ноо что делать.....
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей