Перейти к содержимому

Фотография

Страхование по ОСАГО

Внимание!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 11:35

Картельный сговор, ёпт!

Куча офисов по городу позакрывалась. Остались только центральные, в которых очереди по нескольку часов.

Страховал свою легковую, ждал в очереди 3 часа. Правда застраховали без всяких допов и скидку как положено сделали за безаварийную езду.

Как объясняют ситуацию сами страховые агенты - им сейчас не платят никакие проценты за просто страховку. Дают бонусы только с допов. Поэтому им просто не выгодно выписывать голые полисы.

Полный привод - полная жизнь!

#22 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 10 Март 2015 - 12:14

а у нас страхуют без допов, но только неограниченную, за газик насчитали 4700. уроды.......

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#23 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 10 Март 2015 - 12:21

в страховании Газика отказали сославшись на возраст, дальнейших объяснений небыло...

При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, или выдает лицу, обратившемуся к нему за заключением договора обязательного страхования, мотивированный отказ в письменной форме о невозможности заключения такого договора, о чем также информирует Банк России и профессиональное объединение страховщиков. Страховщик не позднее одного рабочего дня со дня заключения договора обязательного страхования вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении этого договора, в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.
http://www.consultan...osago/52_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

и еще инфа здесь http://www.znay.ru/o...pke_osago.shtml в т.ч. про допы

Сообщение отредактировал Виктор 59: 10 Март 2015 - 12:22

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#24 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:40

"24 апреля 2014 года на Медиафоруме Общероссийского народного фронта Президент РФ Владимир Путин назвал отвратительной практику страховщиков, которые навязывают свои услуги клиентам." (с)

Путин год назад сказал, а воз и ныне там.

Отказать они не могут, зато могут затянуть волынку на месяц, сославшись на отсутствие полисов.

Полный привод - полная жизнь!

#25 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 10 Март 2015 - 12:50

Самая дохлая контора, это Росгосстрах. Не гласное указание, ущерб свыше 10т.р. только через суд или направление на ремонт в фирму с которой они заключили договор. И не всегда это ОД.

#26 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 17:59

техосмотр у меня есть, узнав об этом она молча встала дала бланк

У меня техосмотр так же был. Узнав об этом, мне тупо сказали, что его нет в базе данных, причём эту же ахинею повторила и управляющая этой же МЕГА мудацкой конторы, причём повторяли трижды.

Выход один - за 30 дней подавать заявление, причём фиксировать дату приёмки заявления.

Все аудио и видео записи на матёрых и прожжёных страховщиков не действуют, им эти угрозы до фени, а вот с официальным заявлением они уже ничего сделать не смогут, и соответственно с ним можно обратиться в ЦБ (мне там это  же и подтвердили).

Кто и как успешно восстанавливал бонусы за безаварийность?

Пока нашёл вот это:

Федеральный закон N 267-ФЗ писал(а) ----------
статья 6
3) при заключении договора обязательного страхования в целях расчета страховой премии использует сведения о страховании, имеющиеся у страхователя на основании части 10 статьи 15 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее - сведения о страховании) и предоставленные страховщику, либо имеющиеся у страховщика, либо содержащиеся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования. В случаях отсутствия сведений о страховании, а также отсутствия в месте заключения договора обязательного страхования необходимой информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей техническую возможность получения содержащихся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования сведений о страховании, при заключении договора обязательного страхования в целях расчета страховой премии страховщик использует данные, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

Сообщение отредактировал Stas X-9: 11 Март 2015 - 09:11

#27 макс 027

макс 027

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 10:11

Поехал пробовать страховать.Завтра заканчивается диагностическая карта........

#28 макс 027

макс 027

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 13:59

Поехал пробовать страховать.Завтра заканчивается диагностическая карта........

Застраховал.Реально работает!!!Но ценыыыы-за УАЗ отдал 4250р без допов.

#29 Jackson777

Jackson777

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, ГАЗ 69.

Отправлено 12 Март 2015 - 00:19

А вот вы объясните мне какой смысл от нормальной страховки для Газика? Я делаю так сказать не совсем правильную и всё норм. Раньше было 2000 а щас например 2500 на год и без ограничений. И всё.

1.gif

#30 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 12 Март 2015 - 00:41

А если ,не Дай Бог, авария с твоей виной и приличный ущерб и травмы.... Квартиру побежишь продавать?? Россию умом не по....

Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#31 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 12 Март 2015 - 03:54

У нас тоже допы навязывают. Иначе не как . По работе на днях страховал.
У меня несколько авто, круглая сумма набегает , а никогда не пользовался.
Недавно спам пришел, любой полис 1600 руб. Если кратко - торгуют утерянными или списаннными бланками действующих страховых. Бланк подлинный, но случись что, выплаты не будет.
Слышал на базаре , бланки примерно так образуются : агентами берут кого попало, на руки бланки дают. Он написал что потерял например, страховая их у себя аннулирует.
возможно я и сейчас с таким езжу , т.к в офисе нмкогда не страховал и не обращался.
Ссылок и контактов не осталось, но заинтересовало.

#32 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 04:05

Меня очень бесит. Предположим 2 авто. Допущен только я. На 2х никак не могу одновременно.
Ечли не ошибаюсь , в давнии времена (для аналогии) за лодочный мотор можно было платить только за больший , а в доках ставилась отметка , использовать попеременно.

#33 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 04:17

А еще, знакомый страх сказал, хотелось бы подтвердить или опровергнуть :
Мне многие авто доверяют , и вписан в десяток полисов друзей.
Если на одном авто набедокурю , то всем скидку не видать на следующей год за вождение без аварий.

#34 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 12 Март 2015 - 09:46

А еще, знакомый страх сказал, хотелось бы подтвердить или опровергнуть :
Мне многие авто доверяют , и вписан в десяток полисов друзей.
Если на одном авто набедокурю , то всем скидку не видать на следующей год за вождение без аварий.

Скидку не видать тем, кто тебя опять впишет.

Изображение

#35 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:43

Вот, пожалуйста, для тех кто хочет вернуть скидку КБМ. Может у кого и получится, прецеденты есть!

http://страховаябирж...vit_kbm_ais_rsa

Эх, надо было чуть раньше, но тем не менее я попробую.

#36 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 17:41

По поводу ОСАГО. Для восстановления КБМ написал заявление о предоставлении справки по форме №4 в Росгосстрах. Заявление у меня приняли, поставили дату и вх. номер.

Так же написал заявление о заключении договора ОСАГО  в Военно Страховую компанию по новой форме, с указанием коэффициента 0,5, надеюсь что к этому времени получу справку из Росгосстраха.   

Все образцы взял на сайте страховой биржи, и действую по их инструкции.

Путь не быстрый, но зато в случае отказа, с этими документами можно обращаться в ЦБ, конкретно , в специально созданный для этого отдел, о котором упоминал выше. А уж отказаться от доп. страховок, я думаю будет гораздо проще.

Так что пробуйте, может у кого и хватит терпения.

Сообщение отредактировал Stas X-9: 27 Март 2015 - 14:15

#37 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 26 Март 2015 - 22:12

вторую машину страховать в прошлом году не стал. Сознательно. Я езжу на ней два-три раза в месяц. Штраф пока 800р. Вот уже скоро год будет. Ни разу не попался. Сношал я этих страховиков, мля..

Страховка 5 рублей, еще со всякими допами нервы переводи, Транспортный еще 8 рублей.. плюс бензин по 35... Нахер... Купил регистратор на эти деньги. От него пользы больше.

будет авария - в случае виновности сделаю за свой счет. Машин с которыми  можно встрять на сотню тысяч у нас пять штук на область, да и мой стиль вождения "пенсионерский". Тотал по моей вине очень маловероятен.

Так что пока принял такое решение.

В этом году похоже и брат поступит так же. Тоже две машины и мотоцикл. Наверно застрахует повседневку Грузовичок редковыездной и мот будет "свободным". 

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 26 Март 2015 - 22:16

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#38 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 26 Март 2015 - 23:04

Не страхую газон уже 3 года, правда выезжаю только в лес и на реку, там страховка никому не нужна, ведь хозяин там -медведь!

#39 Jackson777

Jackson777

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, ГАЗ 69.

Отправлено 27 Март 2015 - 01:04

Как вы говорите что если вдруг виноват. Так не зевай за рулём. А в случае чего кто заставляет говорить что у тебя не совсем правильный полис. Скажи что купил  страховой вы же покупая их на самом деле в страховой не уверенны в правильности и 100 легальности полюсов.

1.gif

#40 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 16:17

Зато автопарк юрлиц страхуют свободно, без всяких допов и проблем. И полисы сразу находятся.

Для Юр лиц просто дороже выходит вот и дают без проблем.

У меня пока таких вопросов не возникало так как машина на юр лице ( а газик получит страховку когда будет готов ), но когда попросил друг я позвонил страховщику у которого страхую хату уже 5 лет от затопления ( сосед сверху не очень попытки с его стороны уже были но вовремя заметил ) и кражи сказал что типа для меня то дали без проблем. Неужели никто имущество не страхует - я что один такой  :prankster: пугливый

Сообщение отредактировал илья2004: 27 Март 2015 - 16:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей