Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

PIONER

Газонщики
  • Публикации

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя PIONER

  1. PIONER

    Старая рама.

    Судя по задним креплениям рессор ...броневик .
  2. Карбюратор виднеется 23-ий ,распределитель ИГФ ,на старой фото шасси 64-го именно он и изображен ,хотя должен быть ИМ-91..... но как планируется исполнить привод опережения ?
  3. Так детально конечно ещё ни кто с 64 -ым не заморачивался ,....просто восхищен .,но определённо есть не точности ,понимаю сложность проекта ...но передний мост на 41-42 год имел ещё ухо под аморт ?
  4. Надо признать что фара сильно похожа ......оригинал ким10-51 или Ford Eifel ?
  5. Одну решётку штампованную зарезервирую...
  6. Не перестаёте удивлять...супер
  7. Из каких соображений второе окно овальное .?
  8. В Питере была на продаже бронивиковская рама ,планировалась в переделку . .. ка -бы не сложности с перевозкой через границу был -бы в России минус на один артефакт .. а так пришлось отказаться .
  9. Это на конкурс ,, а Вам слабо ,, или оригинальные рамы уже перевелись .?
  10. PIONER

    Газик оживает (продолжение)

    Прилипла к рукам вот такая рамка , ...в оригинальном сохране краска и стекло ..клеймо на стекле вызвало немалое удивление , оказывается на тент шли стекла не с завода Сталинит . Тон краски отличается от кузовной . Гугл поиск выдаёт что производитель скорее всего Лисичанский стекольный завод «Пролетарий» возобновивший производство в 1944 году .
  11. Мою решётку на форуме нарекли ремзаводовской ,ну и какие принципиальные различия с вышеупомянутом 44годом ?
  12. PIONER

    Газик оживает (продолжение)

    Это не вкладыш , а баббитовая заливка , под крышкой прокладки и по мере износа их вытаскивают ....собственно вся ценность блока в родной заливке и есть .
  13. PIONER

    Газик оживает (продолжение)

    ГАЗонизм ,определённо болото ,попав в которое уже не выбраться , всплыл на продаже оригинальный блок в консерве и не смог пройти мимо .По внешним признакам конец выпуска , выкладываю фото как выглядит краска с завода .
  14. Во что оценивается ,или на что меняется ?
  15. PIONER

    В погоне за Стаканом!

    С запуском на холодную точно такие-же симптомы ,что интересно с запуском горячего мотора проблем нет, прогрессирует это когда аккум уже не первого года свежести ,лечится или взбадриванием аккумулятора зарядкой перед холодным стартом или ослаблением крепления трамблера и поворотом его в максимально позднее зажигание на момент запуска с поворотом потом в исходное положение . Сцепление... ,могу только сказать что у меня проточено под УАЗовский диск с пружинами и проблем нет ,но пробовал машину с оригинальным диском ....разница конечно очевидна не в пользу оригинала ..нету возможности плавно трогаться ,при движении задним ходом на пробуксовке едет с рывками ,размыта граница ведёт не ведёт . Карбюратор . серия карбюраторов К-22 ,как понимаю без теплоизолирующей прокладки ,поэтому они и кипят скорее это плохо чем хорошо, для сравнения на К23 есть толстая теплоизолирующая проставка между алюминиевым корпусом и металлическим основанием ....плюс у себя сделал дополнительную теплоизолирующую проставку на экран. По зарядке , оптимально регулировку делать так ,что когда на холостых включаешь фары зарядки нет , со средних оборотов есть .Сам приноровился ездить в режиме - стоишь на светофоре в режиме ожидания фары выключил ,поехал включил . По трамблёру .проведи тест ...на заведённом моторе ослабь полностью крепления трамблёра и обрати внимание чтобы его не колбасило приводным валиком ,так как приводные пазы со смещением от центра , и даже в случае правильной установки бывает требуется ручная подгонка .в противном случае бронзовую втулку на трамблере разбивает на раз ., появляется люфт и он начинает жить своей жизнью , также не лишним будет проверить чтобы гарантированно проходила смазка через втулку ...
  16. Опыт пользователя 67 го больше 3000км своим ходом ,генератор в подкапотном пространстве обдувается горячим воздухом с радиатора ,случаи когда он нагревается до температуры (рука не терпит ) скорее правило а не исключение . Для лучшего обдува на генераторе снял бандажную ленту закрывающую коллектор ,в таком виде происходит хоть какое то охлаждение внутренней полости ....кстати у американцев есть лента с явно выраженным воздухозаборником ,но вид у неё ..больно уж турбо-современный . Отдельно отмечу что был случай , когда после поездки генератор на холодном моторе засвистел ....причина -недостаток в смазке задней втулки .....лечится контролем заполнения маслёнки.
  17. PIONER

    В погоне за Стаканом!

    Впечатляет ,...ещё и года не прошло , а проект уже можно сказать морально завершён ......как видится -основные технические вопросы уже решены и кузов готов к покраске .Остаётся только пожелать первого выезда летом .
  18. Да уж...машина знатная получилась ,поздравляю с окончанием проекта .
  19. У меня все трубки латунные с пружиной , за образец была взята труба в хорошем сохране то же латунь , доп бак -кран ...пружина дает возможность сгибать отожжённую трубку руками не переламывая .
  20. У меня все трубки латунные с пружиной , за образец была взята труба в хорошем сохране то же латунь , доп бак -кран ...пружина дает возможность сгибать отожжённую трубку руками не переламывая .
  21. PIONER

    Моторный щит

    Деталь сложная в изготовлении ....поздравляю с успехом .
  22. PIONER

    В погоне за Стаканом!

    Удивительные мы "человеки" ,машина собирается чисто окрашенной и технически исправной .а нет оригинализму подавай . Просматривая сейчас обе темы - Стакан Трубогиб , сдается мне ,что формируется новый тренд в сборке ГАЗона ., где акцент делается зрительное восприятие ,изделие дескать свеже собранное . заводской спецификации соответствует . и нет никакого лимита на использование новодела ....а почему бы и нет , ведь новодел сейчас доступен и очень сильно экономит время. Проекты полных оригиналов .это многие годы и совсем другая песня .
  23. Машина конечно красивая получается и главное детально проработанная .....планка поднята уже так высоко ,что и не представляю как на ней можно ездить в итоге ....по мокрому асфальту ,про бездорожье вообще молчу ...... цену на неё надо ставить как на орбитальный спутник и делать прецедент по продаже для ГАЗика .
  24. Вроде как на подкрыльниках не хватает еще одной короткой выштамповки ....
×
×
  • Создать...