Перейти к содержимому

Фотография

Нужна Помощь Лехе Lesnik

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#241 Grinya956

Grinya956

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:08

Выздоравливай ! Сегодня вечером деньгу кину.

#242 TIGER

TIGER

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:19

Закинул в утра. Скорейшего выздоровления!
TIGERA

#243 трубогиб

трубогиб

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:26

В Вышне Волочке прбка на несколько часов. Из-за пробки они не успевают на томограмму позвоночника в ВМА, там специалисты до 6. Я их задержал за доп вознаграждение.
На томограмму надо успеть, иначе только в понедельник. А если успеют, то завтра по результатам томограммы операция.
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#244 serjt

serjt
  • Интересы:Газ 69А

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:17

Деньги перечислил,
поскорей выздоравливай.

#245 МММ

МММ

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:19

, там специалисты до 6.

..
Успели? Пацаны- спасатели, Вам отдельное спасибо!!!! Молодцы! Давно такого чувства ( плеча) не встречал.... Как в старые добрые.

#246 трубогиб

трубогиб

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:27

Не, вот водиле на этом "медицинском такси" в тыкву бы дал с превеликим удовольствием.
Опять встали в пробку. Под Трегубово фура в кювет ушла.
Я ему - так обезжай по встречке.
Он мне - я таких полномочий не имею.
Какие на хрен полномочия, у тебя человек в машине лежит требующий срочной помощи.
Поубивал бы таких правдолюбов. Любой мент остановивщий за встречку войдет в положение. Машина с опознавательными знаками, но без мигалок - чего еще !

В ВМА ждут, надо отдать должное.

#247 Колпакоff

Колпакоff

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:33

Любой мент остановивщий за встречку войдет в положение. Машина с опознавательными знаками, но без мигалок - чего еще !

А если не войдет? Только с включенными мигалками же можно отступать от правил, да и есть четки перечень у них в инструкциях когда можно, а когда нельзя.

#248 МММ

МММ

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:42

Оплата у него за время или по километражу???

#249 трубогиб

трубогиб

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:54

Оплата у него за время или по километражу???

В километрах.

#250 трубогиб

трубогиб

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:01

Мамонт водилу "уговорил", едут дальше, все нормально.

#251 МММ

МММ

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:14

Походу водилу рядом с Алексеем уложили...:) Мамонт рулит...

#252 KTG

KTG

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:27

Еще часа три ехать, главное чтоб врачи дождались

#253 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 20:25

Эх!
обещайте врачам еще премий! Пусть ждут!

Сообщение отредактировал LND_Inquisitor: 26 Октябрь 2012 - 20:25

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#254 Вл@димир

Вл@димир

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:01

да уж....
еще и дорожка сейчас у нас сегодня не в лучшем состояние...зима как всегда внезапна пришла...еле до дому добрасля
ГАЗ 69, 69 г.в.

#255 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:20

Парни на подъезде - хорошо !
Машина в гараже у Лёхи.(Ауди)
Ух пора вставить и свои пять копеек так сказать экскурс в историю.
По поводу продавана - да чел не из клуба,но впечатление произвёл вполне положительное . Мужик лет 60 -ти любезно предоставил целый дом для ночёвки (у него их два) со всеми удобствами т.к. приехали мы к нему под ночь + вкусный ужин и утром завтрак. Учитывая что в двух гаражах стояли две моргуновки (одна полностью востановленная другая ещё полуфабрикат) ,горбатый и две старушки явы - видно что человек с руками хоть и делает их на продажу.
Так что отсутствие шплинта скорее вопрос к нам тут полностью согласен с Федотом. Хотя тормоза и ступичные мы проверили,а вот шплинты - упустили и тут виновата мать её спешка.Лёха торопился вернуться на собеседование по поводу работы.Газик никак не хотел заводиться,но после плясок с бубном завёлся не желая теперь держать холостые.Продаван вытащил ещё штуки 4 карбюратора,- меняем и о чудо работает и даже удается добиться подобия холостых оборотов.Итак отправляемся в обратный путь.Греет мысль что если вдруг что ,то газик легко можно будет пристроить на попутный автовоз.Но практика показала иное.Точнее если есть своя рация ,то вполне возможно договориться с дальнобоями,но просить кого то оказалось делом неблагодарным.Одни говорили что это бесполезно,один автовоз сказал что нас за это фирма увольняет и т.д. и т.п.Но это забегая вперёд ,а пока едем бодро 70-80 км.газик впереди.Мотор 402 - й, трансмиссия - уаз. Мотор видно что перебирали - чистый ,хорошо тащит,не дымит.Но протащил он километров 250 .Заехали на заправку,минут 10-15 простоял заглушенный и апосля этого ни стартер ни кривой стартер не смогли стронуть колено с места.Хотя примерно полчаса назад меняя растрёпанный ремень гены я легко проворачивал его кривым.Далее верёвка к ауди и до ближайшего мотеля для ночёвки и устаканивания мыслей что делать.
С утра переговоры с дальнобоями ничего не дали,вся надежда на старого но надёжного немца.Он (немец) хоть и потрёпан временем ( 2000 г.в.) конечно нагрузку чувствовал,но упираясь всеми четырьмя (полный привод) и обладая 2.5 литровым турбодизилем вполне справлялся и всё как будто шло не плохо. Идея заключалась дотащить хотя бы до Вани-Емели,а там что нибудь придумаем.До Вани не доехали примерно 150 км. (Вань поправь если ошибаюсь).Тормоза у газика вполне исправны,но натяг троса постоянно контролирую,останавливаемся по возможности как можно плавнее и заранее предупреждая .Вот скоросной режим буксировки конечно несколько превышали 70-80 км.тут опять она мать её спешка успеть за светло.
Прямой участок дороги,лёгкий спуск и далее сугубо мои ощущения:
Резкий рывок ауди за корму вправо ,характерный громкий щелчок (лопнул трос) и ауди уже несет меня во встречный кювет под углом примерно 45 градусов от направления движения.Вот они уже стволы деревьев перед глазами и нет почему то ни грамма сомнения что через секунду-другую я их считаю капотом и собой,не было и страха(видимо просто не успел).Руки чисто рефлекторно кладут руль право на борт и снова чудо - немец с диким креном (не мерил) цепляясь за последние сантиметры обочины вытаскивает меня обратно на дорогу естественно через встречку. Встречная фура была около километра - повезло иначе бы писать эти строки было бы некому.
Мысли опережают взгляд т.е.в голове проносится что Лёха в кювете,затем взгляд в зеркало подтверждает это.Разворачиваюсь ,останавливаюсь ,вижу крышу газика точнее смятые дуги и тент.Самого Лёхи ещё не вижу но в голове почему то проносится мысль что он зажат .Тут звонит Ваня узнать долго ли нам ещё ехать,лихорадочно объясняя ситуацию выскакиваю из машины и вижу Лёху метров в трёх от машины вроде бы сидящим на корточках.Ору жив ? И подбегаю к нему - отвечает и шевелится.Ух уже легче.На темечке кровавая рана,но кровь не хлещет а как бы уже запеклась(когда успела?) Хватаюсь за телефон спасения - там автоответчик типа вы позвонили...нажмите 1 ....потом ваще срывает связь.В голове несутся мысли что время уходит! Выбегаю на дорогу стараюсь остановить хоть кого то - пара грузовиков и легковушек пролетело мимо.Плюю на это дело возвращаюсь к Лёхе с вопросом сможет ли он дойти до машины.Получаю положительный ответ,хотя видно как ему больно и трудно дышать держится он молодцом не паникует .Кое как опираясь на меня вылезаем на дорогу к машине,сажаю его на переднее сиденье,спинку по его просьбе опускаю максимально в лежачее положение.Едем вижу нечто похожее на магазин ,забегаю спрашиваю где ближайшая больница,мне тычут пальцем направление ( как показалось крайне равнодушно) расстояние км.15.Срываемся и летим размахивая обрывком троса за кормой.И временами обходя грозовики через сплошняк было уже по фигу главное время.Вспоминаю что навигатор должен показывать больницы тычу пальцем и он подтверждает направление,далее уже по "колдуну"Вбегаю в приёмный покой в двух словах объясняю ситуацию.Доктор женщина делает круглые глаза (больница оказалась венерологическая)! Но спрашивает что то у другой ,та говорит как добраться до нужной больницы,я хватаю её в охапку с просьбой проводить и женщина по имени Наташа соглашается при условии что я её верну на прежнее место.Едем туда ,уже Наташа просит по быстрому осмотреть пострадавшего.Лёху как можно аккуратнее извлекаем из машины ,его смотрят доктора ,перевязывают голову,измеряют давление и вызывают скорую чтобы везти в другую больницу в Карабаново.
Дальнейшие события вам известны.
Хочу выразить величайшую благодарность всем участвующим в помощи парням: Серёге-Трубогибу,Ивану-Емеле,Стасу -Стренжекару,Андрею-Е гору,Андрею-Рейну (звиняй что не заехал),Василию Карабановскому,а так же всем принявшим участие в помощи и сборе средств нашим форумчанам и не только.Простите ежели кого забыл.
Хочу повторить мораль Федота на будущее-перед перегоном да и вааще перед поездкой не просто смотрим ,а досконально проверяем рулевое,тормоза,ходовую.И самое главное никуда не торопимся - дорогая получается спешка.
А Лехе поможем всем миром выздороветь и на ноги встать.

#256 трубогиб

трубогиб

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:28

Леха с Мамонтом в ВМА.
Врачи на месте, Леху уже забрали на томограмму.
Медицинское такси (цуки) отжимают 40 вместо 35. Договорились на 37,5.

#257 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:33

Мотор 402 - й, трансмиссия - уаз

А говорили полный оригинал взял... вот блин, стоило продавать свои 2 газика и брать этот, так спешить. =(
Хорошо что успели к врачам!

Сообщение отредактировал LND_Inquisitor: 26 Октябрь 2012 - 21:34

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#258 Федот68

Федот68

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:34

Повторю свой вопрос:
Скока нада ?
То есть - каков финансовый баланс .
Многие ( большинство) уже как бы по копеечке внесли . Но коль есть необходимость - можно и ещё чуток поподнапрягаться.
То есть - хотелось бы информации.на эту тему( думаю - не только мне)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#259 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:39

Гриша, вот сейчас понятно, что были знаки, но их не восприняли. Это как всегда.
Трубогиб, главное доехали, +,- 5тыр здесь ничо не решают, надо отдать. Дело сделано - это главное. Сейчас надо двигаться дальше.

#260 трубогиб

трубогиб

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:41

Скока нада ?

Да откуда же мы знаем?
Все зависит от диагноза, от сложности лечения и т.д.
Нету в этом деле конркетного прайса.

Рискну предположить, что можно вписаться в 200. Но это мое предположение. (я инженер-конструктор и к медицине никаким боком)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей