Перейти к содержимому

Фотография

Как повысить скорость?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 некто

некто

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Интересы:Все у меня есть

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:11

Низкого уровня может хватать, пока от двигателя не требуется большая мощность. При движении по асфальту, топлива может хватать на 1-2 передачах, а на 3-й, где требуется для движения большая мощность и, соответственно, больший расход топлива, его может уже не хватить.

И?

#22 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:34

Как тут поможешь, врач не может ставить диагноз, не видя пациента. Счас мы разложим виртуальный газик на молекулы а он окажется другим . Может он и не может передвигаться быстрее , на автобане германском покажется , что он вообще стоит (все относительно ). Вот у меня на скорости 80-100 свист уши закладывает, точно не ветер, тоже может быть все что угодно, хз. :)

#23 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:49

Пусть скажет зачем ваще полез регулировать!

Конец-всему делу венец!

#24 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:21

1. Нет предела совершенству.

2. Дурная голова рукам покоя не даёт.

3. Коту делать нечего...

И т.д. и т.п.

#25 Anton69

Anton69

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:30

Изменяюсь не до конца расписал. Все у меня было в порядке, пока в самый нужный момент перестал зараза заводиться. Начал искать проблему в итоге поменял бегунок, крышку распределителя, контакты, конденсатор, прочистил карбюратор(настроек не менял, только уменьшил уровень в попл. камере) промерял компрессию. Короче вроде все в норме а быстрее не едет. Кроме как карбюратор вроде быть нечему(колодки, мосты и в норме) Вот и хотел добрые люди узнать про то влияет ли уровень в попл.камере на тягу на 3 передачи?

#26 Anton69

Anton69

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:39

Касаемо свиста в ушах, главное чтоб ночью уши не закладывало и не дуло. ;-)

#27 Anton69

Anton69

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:49

Дополняю, двигатель М 20, карб К124Д, цилиндр 88мм, 65 л.с.

#28 некто

некто

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:00

Изменяюсь не до конца расписал. Все у меня было в порядке, пока в самый нужный момент перестал зараза заводиться. Начал искать проблему в итоге поменял бегунок, крышку распределителя, контакты, конденсатор, прочистил карбюратор(настроек не менял, только уменьшил уровень в попл. камере) промерял компрессию. Короче вроде все в норме а быстрее не едет. Кроме как карбюратор вроде быть нечему(колодки, мосты и в норме) Вот и хотел добрые люди узнать про то влияет ли уровень в попл.камере на тягу на 3 передачи?

Прошу озвучить величину радиального зазора валика распределителя.

Сообщение отредактировал некто: 08 Февраль 2016 - 22:01

#29 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:06

уровень влияет напрямую. добавь. проверь УОЗ.

#30 Anton69

Anton69

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:16

Прошу озвучить величину радиального зазора валика распределителя.

Величину зазора точно не скажу, на ощупь менее 1 мм, а может даже его совсем неТ.

#31 Anton69

Anton69

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:21

уровень влияет напрямую. добавь. проверь УОЗ.

Думаешь вакуумный регулятор накрылся?

#32 некто

некто

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:36

Величину зазора точно не скажу, на ощупь менее 1 мм, а может даже его совсем неТ.

Предлагаю выяснить сколько у Вас, сравнить с номиналом и привести в соответствие. 

#33 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:45

Думаешь вакуумный регулятор накрылся?

УОЗ выставь ходовым методом. от него резвость зависит значительно.ежели на ХХ и средних - работает нурмуль, попробуй пораньше поставить. на пару рисок. вакуумник как раз тоже в этом диапазоне пашет... ежели есть подменный прерыватель - распределитель, проведи тест. по определению работоспособности вакуумной системы опережения зажигания на работающем двигателе, на ходу... испытуемый подсоединяеца к трубке вакуума и визуально(со снятой крышкой)) определяеца правильность работы. пы. сы. тока обязателен ассистент(в однова не пробуй))

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 08 Февраль 2016 - 22:48

#34 Anton69

Anton69

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:59

Предлагаю выяснить сколько у Вас, сравнить с номиналом и привести в соответствие.

Тут точно не в зазор дело. Втулки в распределителя почти новые, люфта почти нет, да и как он на тягу при скорости 50км/час влияет?

#35 Anton69

Anton69

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:03

УОЗ выставь ходовым методом. от него резвость зависит значительно.ежели на ХХ и средних - работает нурмуль, попробуй пораньше поставить. на пару рисок. вакуумник как раз тоже в этом диапазоне пашет... ежели есть подменный прерыватель - распределитель, проведи тест. по определению работоспособности вакуумной системы опережения зажигания на работающем двигателе, на ходу... испытуемый подсоединяеца к трубке вакуума и визуально(со снятой крышкой)) определяеца правильность работы. пы. сы. тока обязателен ассистент(в однова не пробуй))

Спасибо. Зажигание дотачивал при езде, и по раньше и по позже непомогло. Проверю вакуумнИК если не то буду снимать крышку карбюратора повышу уровень.

#36 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:08

На 88 мм,124д не хватит,судя по книгам 124ж должен быть.По поводу 124д недавно разбирался.. http://www.gaz-69a.c....php?f=36&t=512

#37 некто

некто

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:09

Тут точно не в зазор дело. Втулки в распределителя почти новые, люфта почти нет, да и как он на тягу при скорости 50км/час влияет?

https://youtu.be/lB5HQWs-CEs

У меня много чего "почти нет, и  не так". Устраняю поэтапно, с гарантией, чтоб не сомневаться и не возвращаться.  Чего и Вам желаю.

#38 Anton69

Anton69

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:13

На 88 мм,124д не хватит,судя по книгам 124ж должен быть.По поводу 124д недавно разбирался.. http://www.gaz-69a.c....php?f=36&t=512

Спасибо. У меня именно Д.

#39 Anton69

Anton69

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:17

https://youtu.be/lB5HQWs-CEs[/size]
У меня много чего "почти нет, и не так". Устраняю поэтапно, с гарантией, чтоб не сомневаться и не возвращаться. Чего и Вам желаю.

Спасибо, красивое видео. Я тоже стараюсь. Как петух клюнет так и устраняю.

Сообщение отредактировал Anton69: 08 Февраль 2016 - 23:18

#40 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:09

Есть еще такая штука, если топливные шланги старые, то они в самом незаметном месте может треснуть и подтягивать воздух по всякому а иногда часть внутренней оболочки отрывается немного и канал ощутимо перекрывает, вот и причина, устраняется легко. Кстати было также при разборе ось поплавка сместил и не заметил, поплавок стал скрести за борт и соответственно делать непонятные проблемы. Может топливный насос плохо работать, тут просто, шланг в бутылку привязал на капот, литра два хватает чтобы проехать и попробовать, а если надо долей еще. Только шланги скинь с топливного насоса чтобы топливом не залило.   

Провода на свечи и свечи лучше заменить на новые, контакты естественно содержать в порядке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей