73рф

+1 газон в Ульяновске.

39 сообщений в этой теме

У меня есть пескоструй и камера, два компрессора + доп. рессивер.

Однако сам песочу только мелочевку, плюс допесовичаю недостатки на отсесоченных деталях.

Кузов песочить не реально долго, если оборудование кустарное.

Плюс пляж будет вокруг примерно как на фото.

Да и здоровье одно.

Изменено пользователем gaz69-68
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Я в большей мере и имел ввиду компрессор.   можно сделать из автомобильного двига!  

Я в большей мере и имел ввиду компрессор.   можно сделать из автомобильного двига!  

Двиг, ресивер на помойке найти? А всякие шланги, штуцеры? А песок натаскать и просеять? Сколько времени и сил? Может лучше 8 тыр заплатить?  По мне так да.

Двиг, ресивер на помойке найти? А всякие шланги, штуцеры? А песок натаскать и просеять? Сколько времени и сил? Может лучше 8 тыр заплатить?  По мне так да.

ну кому как...  а для меня пол зарплаты, и я луче с пользой их потрачу а не в пыль пущу 

ну кому как...  а для меня пол зарплаты, и я луче с пользой их потрачу а не в пыль пущу 

Чтоб с пользой пустить, тоже потратиться надо, компрессор организовать(купить ,изготовить  из ДВС)песок, электроэнергия ,время, про это вам толкуют.Так  что каждому свое .

Земляк как у тебя там дела?

Что-то новых фото нет...

Давненько ничего не писал о своем газике.. Зимой мало чего сделал,все упирается в нехватку времени и отсутствие теплого гаража.Но газон не забыт и потихоньку разбирался по болтикам в баночки,коробочки.. Сейчас рама зачищается,снял трубки и прочее,готовлю ее к сварке.Пока для меня проблема что сделать с поперечной балкой где крепление переднего конца задней рессоры.С одной стороны когда то прогнило и вварили ось насквозь,но теперь и с другой стороны дыры..

P1150788.JPG

P1150789.JPG

P1150790.JPG

P1150791.JPG

Изменено пользователем 73рф

Могу отдать свою балку.

Она тоже с дырками, но оба конца одинаковы, как у тебя (тот который с целым креплением рессоры).

Спасибо Георгий за балку!

181032221.jpg

Медленно,но ремонт продолжается.Не хватает времени на газик,да еще дожди каждый день,рама лежит во дворе и пока мочить ее не хочу.Было очень не удобно заниматься рамой,поэтому решил сделать приспособление чтобы переворачивать ее можно было вокруг оси

181032224.jpg

181032223.jpg

181032222.jpg

.

Срезаю,готовлю к сварке.Вся задняя часть до крепления подножки гнилая.   (на фото низ рамы)

181032220.jpg

181032219.jpg

181032218.jpg

Низ рамы пройду полосой из листового металла,эти выступы (или как там их правильно назвать,на фото выше блестят) срежу и думаю пустить типо разностороннего уголка нарезанного из профтрубы,узкой частью повторить форму выступов а широкую приварить сбоку,или лучше тоже бока пройти полосой и приварить к полосе которая снизу.Вот попробовал нарисовать в фотошопе.

181032441.jpg

Изменено пользователем 73рф

Проще наверное новую раму купить...

7 минут назад, speedoff сказал:

Проще наверное новую раму купить...

Кому как.. Проще или дешевле.

Рама, в гораздо лучшем состоянии стоит мешает, и выкинуть жалко ,забирай. Сваркой живу ,но такое восстановить ручником конечно можно,но я бы, ни за какие деньги не взялся бы.

6 часов назад, lisovin161 сказал:

Рама, в гораздо лучшем состоянии стоит мешает, и выкинуть жалко ,забирай.

Сваркой живу ,но такое восстановить ручником конечно можно,но я бы, ни за какие деньги не взялся бы.

Спасибо за предложение,но доставка от вас за 1250 км. думаю по цене ощутимо выйдет..

Перед тем,как решить самому варить газон,приглашал парочку местных сварных которые занимаются именно авто. Оба после осмотра не захотели связываться,так как все это надо действительно восстанавливать,а не просто срезать и вварить уже готовые штамповки как к более современным авто.

Рамы у тебя  считай нету, я две таких просто порезал и в чермет сдал. 

Если ее делать ,то просидишь над ней целое лето 

Ещё ,как вариант ,поискать раму от уазика где-то рядом и на ней построить газон.

Изменено пользователем Саша Вии

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти