Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Илья

простите оч понравилось. Внимание, ненормативная лексика и "взрослые" темы!

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Maxx1969 сказал:

не выезжали 
без запасной прокладки гбц,контактн группы и конденсатора трамблера.

В моих машинах ещё и 10-ка бензина всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alex prim сказал:

Был у нас в Уссурийске большой сах завод.  ............ Говорят процессы производства разные совершенно со свеклы и с тростника. .................

Они частично совпадающие. Перевод завода со свеклы на сахар и обратно занимает примерно 2 недели. Ну и подключаются дополнительные мощности - транспортеры, измельчители и прочее. На финишной прямой процесс примерно одинаков. Правда, свекольный сахар слаще и желтее.

Командовал охраной сахарного завода более 10 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданин США Эван Ньюман, участвовавший в штурме Капитолия, получил статус беженца в Беларуси. Документ сегодня ему вручили в управлении по гражданству и миграции УВД Брестского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси чувствую себя в безопасности. Спокоен, нравится в стране. Сегодня испытываю смешанные чувства. Рад, потому что Беларусь проявила обо мне заботу. Расстроен, потому что оказался в такой ситуации, что в родной стране возникли проблемы", - рассказал Эван Ньюман.

Из США мужчина вынужден был уехать, потому что участвовал в протестах и против него выдвинули политически мотивированные обвинения. "В августе 2021 года он незаконно пересек границу с Беларусью. Прибыл к нам с территории Украины. Пояснил, что там заметил за собой слежку, начал опасаться за жизнь и здоровье. Взял с собой карту, рюкзак с вещами и в районе ответственности Пинского погранотряда перешел госграницу, где сразу был задержан. Объяснил, почему решился на такой поступок, и обратился с соответствующим ходатайством", - рассказал начальник управления по гражданству и миграции УВД Брестского облисполкома Юрий Бразинский.

Дожили...)) 

IMG-65819b5488145b5d672539f7d7b97b8a-V.jpg

IMG-f894900f14ba669c04f7d03d40386693-V.jpg

IMG-c14f3aef4bade49dcde897199937b398-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LexaNeDoma сказал:

А этот?

Этот из-за бабок свалил, а тот идейный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, esaul1 сказал:

Они частично совпадающие. Перевод завода со свеклы на сахар и обратно занимает примерно 2 недели. Ну и подключаются дополнительные мощности - транспортеры, измельчители и прочее. На финишной прямой процесс примерно одинаков. Правда, свекольный сахар слаще и желтее.

Командовал охраной сахарного завода более 10 лет. 

Я по работе часто был на этом заводе, общался с энергетиком . Он так и сказал, закрыли в связи с переводом на свеклу, так как поставок тростника нет, потом сказали, что эти линии не предусмотрены под свекольную технологию и ликвидировали завод как таковой вообще.  Просто нужен был повод закрыть завод и пихнуть свой сахар на Дальний восток. Что произошло точно так и с другими заводами разного профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради :

1) свекольная технология действительно " чуть" длиннее/ сложнее, чем даже непосредственно из тростника ( а не из полуфабриката)

2) физический износ оборудования на момент принятия решения о закрытии завода мог быть уже ого- го...

и дешевле новый завод в чистом поле поставить, чем капиталить старый.

с Кубой тогда была " заморозка отношений".

своей свеклы в Приморье - видимо " маловато".

ну а с того же Липецка/ Воронежа дешевле везти готовый сахар, чем свёклу - сырьё для его варки.

По похожим причинам в Калуге ( к примеру) уже новыми собственниками были утилизированы две линии по выпуску ленточного паркета ( паркетная доска)

в самом начале 2000х.

Тупо износ основного оборудования, установленного в 1984 году  требовал его полной замены.

А вот спрос на паркетную доску меньше не стал.

и другие люди под Малоярославцем ( около 60 км ) поставили паркетную линию подобную.

и при ней - цех по прессовке опилок в топливные брикеты. ( недавно обсуждали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архангельский хлебокомбинат строился в 80-х в расчёте на канадское зерно. Стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать... бизнес, у кого зубы крепче и возможностей больше, тот и победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, uncle Gena сказал:

Архангельский хлебокомбинат строился в 80-х в расчёте на канадское зерно. Стоит.

Ну здесь то ничего удивительного, жрать то хочется всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по работе часто был на этом заводе, общался с энергетиком . Он так и сказал, закрыли в связи с переводом на свеклу, так как поставок тростника нет, потом сказали, что эти линии не предусмотрены под свекольную технологию и ликвидировали завод как таковой вообще.  Просто нужен был повод закрыть завод и пихнуть свой сахар на Дальний восток. Что произошло точно так и с другими заводами разного профиля.

Про Сах завод в Уссурийске.....

Когда то он был заточен на свеклу...

Покойница Бабка на мой детский вопрос, что она делала в годы ВОВ отвечала....    "робЫли деточка от зари до зари.... и еще и ночь прихватывали....."

выращивала сахарную свеклу в колхозе, а потом на подводах везли ее сдавать на сах завод в Уссурийск (а это где то 50-60 км)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Большевик сказал:

Ну здесь то ничего удивительного, жрать то хочется всегда...

Недостроенный стоит. Кондитерка на привозной муке и электрокотле кое-как работает. Котельная законсервирована. В ней немецкий токарный станок 38-ого года был. Я на нём себе детальки точил, когда товарищ в ночную смену там работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, uncle Gena сказал:

Недостроенный стоит. Кондитерка на привозной муке и электрокотле кое-как работает. Котельная законсервирована. В ней немецкий токарный станок 38-ого года был. Я на нём себе детальки точил, когда товарищ в ночную смену там работал.

Станок куплен как раз в обмен на зерно, которое в Германию поставляли. Индустриализация, понимаешь...

Вот так, мы сырьё за кордон (не зерно первосортное), а они нам продукцию готовую. Перерабатывать в России - морока. А  привозная, опять-таки из Канады, скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, father сказал:

 

Про Сах завод в Уссурийске.....

Когда то он был заточен на свеклу...

Покойница Бабка на мой детский вопрос, что она делала в годы ВОВ отвечала....    "робЫли деточка от зари до зари.... и еще и ночь прихватывали....."

выращивала сахарную свеклу в колхозе, а потом на подводах везли ее сдавать на сах завод в Уссурийск (а это где то 50-60 км)

 

Всё верно. ООО "Приморский сахар" работало в Уссурийске с 1935 года и было одним из двух российских сахарных комбинатов, производящих продукт из импортируемого сахарного тростника. На тростник предприятие, работавшее ранее на сахарной свекле, перевели в конце 60-х годов прошлого века, чтобы поддержать братскую Кубу. Ну а обратного пути уже не получилось. Тростник подорожал, свеклу в Приморье никто выращивать не будет уже. Плюс финансовые и юридические проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем Мелеузе был сахарный завод. Свеклу собирали уже по первому снегу, месили грязюку и тащили ее на трассу. Остатки отжима ( не знаю, как зовётся) возили самосвалами по свинарникам. Духан стоял за такой машиной - тошнотворный. Сахар был желтый, сладкий. Несколько лет назад , завод закрыли ( я так слышал). Башкиры - прагматичные, мож заведут по новой, если не успели порезать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МММ сказал:

В соседнем Мелеузе был сахарный завод. Свеклу собирали уже по первому снегу, месили грязюку и тащили ее на трассу. Остатки отжима ( не знаю, как зовётся) возили самосвалами по свинарникам. Духан стоял за такой машиной - тошнотворный. Сахар был желтый, сладкий. Несколько лет назад , завод закрыли ( я так слышал). Башкиры - прагматичные, мож заведут по новой, если не успели порезать..

Зовется - жмых. Раздавался колхозам бесплатно, как удобрение. Так же, охрана зае***лась отгонять с кагатных полей (там, где свеклу складывали) несунов, которые чернозем, что оставался на земле, тырили - еще то удобрение!  Свеклу везли с августа по октябрь, перерабатывали по декабрь. Потом завод вставал на профилактику до января, с января по июнь везли сырец вагонами-хопрами.  Славный город Сергач Нижегородской области.

П.С. За четверть века охранял различные предприятия, поэтому пришлось вдумчиво изучать технологии, чтобы понимать где, как и сколько можно спи**ить...:picknose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По службе поднимаюсь на вагоны с тростниковым сырцом, со мной чел с охраны завода, причем что удивило, вооружен гладкоствольным карабином.

Спрашиваю - нафига?

Он - сейчас пойдем в конец состава, присмотрись к кустам вдоль полотна....

идем, я сверяю пломбировку, и вижу народ с мешками, залегшими в кустах..... :lol:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.kp40.ru/news/incidents/89362/

всё, чтотнадо знать о какчестве термокузовов на газели некст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Федот68 сказал:

https://www.kp40.ru/news/incidents/89362/

всё, чтотнадо знать о какчестве термокузовов на газели некст...

Да норм кузова, не наговаривай. Главное - едет..))

 

3FA10B03-A6C1-4229-8C6B-C15CAB5E0D2F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати. Фильм почти документальный.

Правда история происходила в 1941 году...

и конец истории был печален. Через тридцать лет слона застрелили :-((

https://life-ru.turbopages.org/turbo/life.ru/s/p/983981

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...