Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Илья

простите оч понравилось. Внимание, ненормативная лексика и "взрослые" темы!

Рекомендованные сообщения

Ридну мову чуток знал. В пионерском лагере "Северная Двина" в Виннице изучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного проще в этом отношении. У нас западные и юго-западные районы области в некоторых местах говорят на суржике Это смесь русского, белорусского и украинского. Ридну мову понимаю. говорю. Западенский  хорошо понимаю, при желании говорю. Но есть его наречия с большей частью румынского или венгерского языка, это ближе к западноукраиской границе, там немного сложнее. Как мне в свое время хохлы во Львове заявили, что я типа киевский.  произношение столичного украинского жителя выдает..)) Да не дай бог  все это пригодиться..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2023 в 06:57, Шypик. сказал:

Сидел на одном форуме лет 10-15, форум крупнее чем этот в сотни раз. 

Но администрация повела себя ..... И народ начал уходить, причем не просто уходить, а удалять все свои сообщения.

На данный момент форум "потух".

Это в принципе везде, где у модераторов просыпается синдром вахтера. Через пару лет форуму хана. А если не очень крупный, то гораздо быстрее. 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Колпакоff сказал:

Это в принципе везде, где у модераторов просыпается синдром вахтера. Через пару лет форуму хана. А если не очень крупный, то гораздо быстрее. 

Нет Женя ...ты не прав.
Форумы исчезают по другой причине ,именно сейчас..в данном временном промежутке.
Уходят старые пользователи,а замены нет.Молодежь предпочитает соцсети...где плюнул на стену сообщение в 2-3 строки и хорошо..Ждешь ответа.
А с форумами такое не проходит.Тут люди могут писать ответ на лист А4...а то и два.Но это ж надо читать-вникать.Молодежи это не интересно...
Да и техническое творчество убили Техрегламентом на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maxx1969 сказал:

Нет Женя ...ты не прав.

Не соглашусь, помимо технической части, есть еще треп, в нашем случае, например...и когда в запале политических и экономических баталий, да особенно ближе к выходным, утром оказываешься в бане, а повторно - на пару месяцев, никакого желания находиться на нем нет, хотя некогда, первые 5-6 тем в разделе набирали по 10-20 страниц в сутки. Ну да , херами покидались...многие то уже и непомнят на утро, что писали)))....имхо, подотрите и все...

У  меня на глазах за два года сдох форум, где было 1500-2000 активных пользователей не только в техничке, но и в трепе. А всего пользователей 94000, исключительно от действий модеров, техничка еще дышит. В разделе треп сообщения не обновляются порой более недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Колпакоff сказал:

Не соглашусь, помимо технической части, есть еще треп, в нашем случае, например...и когда в запале политических и экономических баталий, да особенно ближе к выходным, утром оказываешься в бане, а повторно - на пару месяцев, никакого желания находиться на нем нет, хотя некогда, первые 5-6 тем в разделе набирали по 10-20 страниц в сутки. Ну да , херами покидались...многие то уже и непомнят на утро, что писали)))....имхо, подотрите и все...

У  меня на глазах за два года сдох форум, где было 1500-2000 активных пользователей не только в техничке, но и в трепе. А всего пользователей 94000, исключительно от действий модеров, техничка еще дышит. В разделе треп сообщения не обновляются порой более недели. 

Форумы давно уже умерли...
И модеры совсем не причем.Поколения сменяются...у них ролики в Тик-Ток и Истаграм.

УазБука был очень большой форум.Где он сейчас?!

Изменено пользователем Maxx1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% смерти форума зависит от администрации. а остальные 50 как раз от старости.

у молодежи совсем другие понятия и ценности. особенно этим отличаются мелиналы. ни чего святого. испорчены бургерами и колой.

меня удивил сын товарища в свои 25 лет работает станочником на нескольких станках. не плохо справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тексты подробные писали и фото прикрепляли, почитаешь, поглядишь и хорошо, а щас эти долбаные видеоролики везде пехают, терпеть их не могу, бесят они меня, я их даже не открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут нравится.

Особенно , когда Федот не лютует.

Изменено пользователем LexaNeDoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LexaNeDoma сказал:

А мне тут нравится.

Особенно , когда Федот не лютует.

Федот уже не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

09.06.2023 в 20:33, Combatant сказал:

Мне немного проще в этом отношении. У нас западные и юго-западные районы области в некоторых местах говорят на суржике Это смесь русского, белорусского и украинского. Ридну мову понимаю. говорю. Западенский  хорошо понимаю, при желании говорю. Но есть его наречия с большей частью румынского или венгерского языка, это ближе к западноукраиской границе, там немного сложнее. Как мне в свое время хохлы во Львове заявили, что я типа киевский.  произношение столичного украинского жителя выдает..)) Да не дай бог  все это пригодиться..)

Это да. Родственники по одной из линий Брюхановы. Прочитал, что брюханы- прозвище жителей Брянска. Ну да, бабка иногда такие слова вставляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду возраста Девочку из будущего не смотрел. Тут приехал с дачи, пока туда сюда, включил телек. А там урок английского, про Лондон. Лондон один из самых больших городов. Короч, Ландон из зе кепитал, оф Грейт Британ. Сразу, ну кто так про Лондон рассказывает?

-Где?
-В Лондоне.
-В Лондоне?
-В Лондоне.
-В Лондоне?
-Да. В Лондоне.
Ну, это там где рыба, чипсы, чай,
...дрянная еда, отвратная погода, Мэри - ебать ее в сраку - Поппинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Механник сказал:

 

Это да. Родственники по одной из линий Брюхановы. Прочитал, что брюханы- прозвище жителей Брянска. Ну да, бабка иногда такие слова вставляла.

 Первый раз такое прозвище слышу хотя сам из Брянска  живу здесь и родился тут же..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Combatant сказал:

 Первый раз такое прозвище слышу хотя сам из Брянска  живу здесь и родился тут же..)

Ну у вас може нет. Эт по России так звали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Механник сказал:

Ну у вас може нет. Эт по России так звали.

 Ну так я по России и по бывшему  постсоветскому пространству больше двадцати лет ездил по служебным командировкам. Часть местных там всегда уверенно говорила что Брянск это Украина, другие утверждали что  ничего подобного, это же Белоруссия! И бесполезно было говорить что Брянская область это западный приграничный регион, где соседи хохлы да белорусы! Да спорить со специалистами-только время терять..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Брянской области погранично-таможенный пункт пропуска "Веселовка", неофициально всегда называется - "3 сестры". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Шypик. сказал:
54 минуты назад, Шypик. сказал:

В Брянской области погранично-таможенный пункт пропуска "Веселовка", неофициально всегда называется - "3 сестры". 

Было дело, называли. Теперь трасса, федералка М3 Москва -Киев практически пустая уже который год. Используется местным населением для перемещения в пределах области. Это в прошлом году, весной и в начале лета, когда штаб МО считал что штурм и последующий захват Киева вопрос нескольких дней или недель по этой трассе потоком шли военные грузовики  и прочая военная техника и грузы в направлении украинской столицы... Сейчас же силы прикрытия этой трассы расположены ближе ближе к границе России и Украины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно Нерусса/Суземка и прочие Почепские болота (  всяцкие фильмы про болота вокруг Пинска ,да с нашими партизанами против немцев - детский лепет...)

 Где понять гутОряшшИхЪ на ж/д платформе не в силах понять ни кацап, ни бульбаш, ни хохол...

 Это просто квинтэссенция.  ( как 70% уксус). Да помноженная на "французскую" скорость речи ( в нормальной речи француз "передаёт" вчетверо больше буквенных символов, чем среднестатистический англичанин или русский)

 А рЭчЬ с-под Почепа ?? ( село Коржовка - оттуда со мной знатная деваха лесному делу обучалась...)

 Её "хохляцкую" часть лексикона - Ровеньские хохлушки не понимали ни влоб, ни в переводе ( у Ровеньских хохлушек вопрошал - "а как по вашему "фонарик" - " фонарик" отвечали дивчИны с родины стёпы бандеры... Я им ( наученный Леной из Коржовки ) - "А "Люхтарек" - ЦЕ ЩО ???

 

 Не..

 Суражска-Почепский регион БряньЩЬскай области...

 

 Это НЕЧТО.

 Как минимум в плане языкознания. ( Ужгород и прочие заКарпатцИ - отдельного повествования заслуживают. С нами в лесной бурсе и оттуда тоже парни учились. Полумадьяры- полурусины. Не хохлы - ну ниразу :-)) ( я про чисто языкознание. филология - никакой политики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум в плане языкознания. ( Ужгород и прочие заКарпатцИ - отдельного повествования заслуживают. С нами в лесной бурсе и оттуда тоже парни учились. Полумадьяры- полурусины. Не хохлы - ну ниразу :-)) ( я про чисто языкознание. филология - никакой политики) 

                            Ну так этих самых  приехавших с западных границ западной части самой же Украины, не понимали и сами западенцы в своем, родном для них Львове. Так как говорить на украинском варианте  диалекта   румынского или венгерского языка в зависимости от места расположения расположения  и проживания этих людей даже я не мог. По этой причине находил среди них того, кто хорошо знал русский и обьяснял что либо ему, так как он своим в любом случае переводил все услышанное  на их, привычный им язык.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса дал послушать жене. Сказала, что очень похоже на то, как её бабушка говорила, которая всю жизнь в Пурнеме прожила. Схоже с поморьской говорей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Федот68 сказал:

бабулька чем то ( и говором тоже) Агафью Карповну Лыкову напоминает...:-))

Да ничем. Тетка моя так же говорит. У нее отец с Львова. С такой же мимикой. Много польских прокладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Механник сказал:

Да ничем. Тетка моя так же говорит хоть и по русски. У нее отец с Львова. С такой же мимикой. Много польских прокладок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...