Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Илья

простите оч понравилось. Внимание, ненормативная лексика и "взрослые" темы!

Рекомендованные сообщения

Что за рисунок на плече? Интересно на каком автомобиле он передвигается, когда дома, в отпуске. У нас в семье 4 авто, ГАЗ-21 1962г.в.(19000р 2005 г.), ГАЗ-69. 1970г.в. (15000р., 2010г.), Калина 2006г.в. (130000р. 2012г.), Ф.Фокус 2009г.в. (300000р. 2019г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Большевик сказал:

Жертва соловьёва со скабеевой...

Сомневаюсь, то у него есть время/желание изучать политику по телевизору. И про Соловьёва он может вообще не слышал, как я про Скабееву. А  она кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто кто....) Очень высокооплачиваемый официальный рупор пропаганды. Ну если проще обьяснить,, есть такая  телепередача для детей, где сказки рассказывают детям на ночь.  Ну чтобы они хорошо себя вели и хорошо спали..Называется она-" Спокойной ночи малыши" Там Филя, Степашка и Каркуша попеременно выступают, ну иногда ведущая что либо скажет, для восприятия детьми текста. Так вот, со Скабеевой в ее выступлениях в эфире смысл абсолютно тот же, только аудитория немного постарше да и разрешенных свыше сказок она рассказывает гораздо  больше чем Хрюша Степашка и Каркуша все вместе взятые..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как-то по просьбе дядьки (танкист, подполковник, 37 календарей, Венгрия, Чехословакия, Монголия, граница с Китаем после Даманского...) провел анализ текстов воинской присяги. Для тех, кому интересно....

Присяга Российской Империи.

Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества Самодержавству силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.

Его Императорского Величества государства и земель Его врагов телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление и во всем стараться споспешествовать, что к Его Императорского Величества службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может.

Об ущербе же Его Императорского Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мною начальником во всем, что к пользе и службе государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание и все по совести своей исправлять и для своей корысти, свойства и дружбы и вражды против службы и присяги не поступать, от команды и знамени, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду и во всем так себя вести и поступать как честному, верному, послушному, храброму и расторопному офицеру (солдату), надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий.

В заключение сей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.

                                                                                       Военная присяга 1918 года

1.  Я, сын трудового народа, гражданин Советской Республики, принимаю на себя звание воина рабочей и крестьянской армии.

2.  Пред лицом трудящихся классов России и всего мира я обязуюсь носить это звание с честью, добросовестно изучать военное дело и, как зеницу ока, охранять народное и военное имущество от порчи и расхищения.

3.  Я обязуюсь строго и неуклонно соблюдать революционную дисциплину и беспрекословно выполнять все приказы командиров, поставленных властью Рабочего и Крестьянского Правительства.

4.  Я обязуюсь воздерживаться сам и удерживать товарищей от всяких поступков, порочащих и унижающих достоинство гражданина Советской Республики, и все свои действия и мысли направлять к великой цели освобождения всех трудящихся.

5.  Я обязуюсь по первому зову Рабочего и Крестьянского Правительства выступить на защиту Советской Республики от всяких опасностей и покушений со стороны всех ее врагов, и в борьбе за Российскую Советскую Республику, за дело социализма и братство народов не щадить ни своих сил, ни самой жизни.

6.  Если по злому умыслу отступлю от этого моего торжественного обещания, то да будет моим уделом всеобщее презрение и да покарает меня суровая рука революционного закона.

                                                                                        Военная присяга 1939 года

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров, комиссаров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Рабоче-Крестьянскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Рабоче-Крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Рабоче-Крестьянской Красной Армии, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

                                                                            Военная присяга 1960 года

        Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству.

Я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

                                                                              Военная присяга 1977 года

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, соблюдать конституцию СССР и советские законы, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству.

Я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

                                                                           Присяга Российской Федерации

Я, _____________________, торжественно присягаю на верность своему Отечеству – Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

 

Кому интересно - сравните. 

П.С. Я принимал присягу образца 1977 года, дядька - образца 1939 года..... Современная присяга, с моей точки зрения - ни о чем....... Это даже не "торжественное обещание", поскольку последствий не предполагает...... 

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чо, правда нынче така присяга из "двух букв?" ахуеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Гога68 сказал:

это чо, правда нынче така присяга из "двух букв?" ахуеть.

Как ни странно - правда. Забей в сети, если сомневаешься.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присягать надо быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... ситуация... как говаривал мой знакомый... Моя присяга ещё 60го года. но в принципе с 77м это одно и то же. за исключением мелочей... А сейчас... это так. попиздели-разбежались и забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex prim сказал:

... А сейчас... это так. попиздели-разбежались и забыли.

И обеденный сон… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, esaul1 сказал:

Как ни странно - правда. Забей в сети, если сомневаешься.....

дауш, даже, бля, не гражданин, просто фио....всё понарошку.

и про вооруженные силы в этой "присяге" ни слова, ну правильно, её придумали когда советскую армию разваливали

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Гога68 сказал:

дауш, даже, бля, не гражданин, просто фио....всё понарошку.

и про вооруженные силы в этой "присяге" ни слова, ну правильно, её придумали когда советскую армию разваливали

«Я не оскверню этого священного оружия и не покину в рядах моего товарища. Я буду защищать не только то, что свято, но и то, что не свято, как один, так и вместе с другими. Я передам потомкам отечество не униженным или уменьшенным, но возросшим и в положении улучшенном сравнительно с тем, в каком я его наследовал. Я буду почитать решения мудрых. Я буду повиноваться законам, которые были или будут народом приняты, и если кто вздумает нарушить их, я не должен того допускать, и стану защищать их, все равно придется ли мне делать это одному или будут со мною другие. Я буду чтить верования».

 Клятва эфеба, Уссинг. Воспитание и обучение у греков и римлян. — СПб., 1878 год, стр. 141.

Присяга существовала ещё с глубокой древности.  Современную придумали в 98  году при Сергееве. Вроде и кадровый военный был. Ладно там господин из мебельторга, это Сердюков который, ничего близкого к армии не имевший.. А этот вроде целый маршал был. Правда после ного вообще гражданских Путин назначал. Что Иванов, что тот торгаш мебельщик, да и теперешний от армии далёк. Что уж тут про присягу говорить. Что царь захотел, такие законы и принимают по быстрому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2023 в 21:15, БИМ сказал:

Присягать надо быстро.

"А то времени на оттых не останется!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2023 в 06:09, МММ сказал:

И обеденный сон… 

Ну обеденный сон во времена Гречко был заведен. Он в войсках служил. А Устинов уже нет. Если после 5 часов строевой еще махнуть 7 км пробежки, минут 30 перед обедом прикорнуть организм просит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Механник сказал:

Ну обеденный сон во времена Гречко был заведен. Он в войсках служил. А Устинов уже нет. Если после 5 часов строевой еще махнуть 7 км пробежки, минут 30 перед обедом прикорнуть организм просит. 

 Раз ку ку  и два ку ку сон приснится старику. Дом родной пи@да на печке и приказ министра Гречко... А я уже при Устинове призывался, как раз только он стал министром обороны. Ну  и естественно на дембель при нём пошёл. .....Дембель стал на день короче, Дембелям - спокойной ночи ! Пусть им снится дом у речки, Баба голая на печке Самогону полный таз, И Устинова - приказ !:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex prim сказал:

 ...Дембель стал на день короче, Дембелям - спокойной ночи ! Пусть им снится дом у речки, Баба голая на печке Самогону полный таз, И Устинова - приказ !:lol:

Дембель стал на день короче

Демелям - спокойной ночи 

Пусть приснится дом родной 

Баба с пышною п@@@ой

Пива - море, водки - таз

и Устинова приказ…

84-86гг.. 

Но увольнял уже Соколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дембель стал на день короче

Всем дедам - спокойной ночи 

Пусть вам снится дом родной 

Баба с пышною п@@@ой

Пива - бочка,  водки - таз

и Устинова приказ…

Конец 70-х, начало 80-х.

Кто  в армии был, тот знает, что Дембель получается из Деда после приказа.

Изменено пользователем БИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никак не пойму: я все ещё молодая или уже нет? ...
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год».

«Бальзаковский возраст» — 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику-мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану-кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин)".

У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было  тридцать четыре года — возраст угасания».

 Сижу, рыдаю...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот...вот.
Массово иппли,и вступали в брак с 15-16-ти летними.И было это в порядке вещей.
Даже у особ благородных кровей...что уж говорить о простолюдинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начитались и отодвинули пенсию, такшо читайте ещё чёнибуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот книжечку с чердака снял.... Занимтельную) IMG_20230728_231610.thumb.jpg.6c3059c7dd5c932a01e74f59794745dd.jpg

Интересно, что скажут современные школьники на эти поделки.... 

IMG-20230728-WA0297.jpeg

IMG-20230728-WA0295.jpeg

IMG_20230728_231757.jpg

IMG_20230728_232000.jpg

IMG_20230728_232003.jpg

IMG_20230728_232030.jpg

IMG_20230728_232041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телефон. Жена в роддоме, поговорить можно только крича с улицы в окно. На улице холодно. Взял две трубки от телефона, соединил длинным проводом, квадратная батарейка для питания. Орать под окном мне было не нужно - я подъезжал на мотоцикле и давал прогазовку. Жена спускала из окна третьего этажа верёвочку, поднимала трубку и потом мы долго беседовали. Остальные тупо орали, но никто даже не поинтересовался как сделать такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Современные школьники ничего не скажут, они решат что это что то из заданий  учебника для студентов ВУЗа...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...