Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Vadim  Chikker

нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Далее

Магарцу :

Тупоголов Вы, братец. 

Ленив и криворук.

Для таких работ ОБЯЗАТЕЛЬНО рама "очищается" от кузова как минимум.

Это раз.

Найти живую УАЗораму ( на фото она) и перекроить - проще, чем сие говно штопать.

И сварного, сляпавшего говно - понимаю. Нахера ему напрягать руки и голову, коль хозяин жлоб ( не очистил "операционное поле) и дебил ( мечтает за пятак мешок рублей купить)?

Вот и насрал ( и насрал коряво . мог  вварить даже эти говноквадратики так, что после зачистки их не видно было бы совсем. другой базар - пустая трата времени в любом случае)

По стыковке нержи ( практически любой из вообще свариваемых марок) с чернухой ( тоже про свариваемые марки говорим)

НОУ ПРОБЛЕМ В ЛЮБОМ СОЧЕТАНИИ.

В смысле прочности шва "здесь и сразу".

А вот не просто повышенная, а пиздец какая быстрая коррозия чернухи вокруг/рядом шва с нержавкой ( пох на сварочные материалы - их роль в данном случае ничтожна) - это стопудово.

Всё вокруг сгниёт вговно махом.

Поделиться этим сообщением

какой я тупоголовый покажет время

а про жлобство-этим я никогда не страдал, сколько сказано-столько заплачено и что надо было сделать-сделано.

Из собственного опыта, на рем-вставке не должно быть прямых углов, сварочный шов коррозирует в разы меньше, чем металл рядом. Рем-вставки из кусочков, живут меньше. 

57376a48c2c06_DSC_07501.JPG.5d82629f2c5878647f3afb5a47088e76.JPG

DSC02721.JPG.bef5090527ec72bc3f765631c1b96b3c.JPG

574b2e5c732ff_DSC_07751.JPG.87eb19e65517f5d074a706836a3926e3.JPG

Если сравнить три рамы: Газ-69, Уаз 469, и Хантер, то наилучшая геометрическая проходимость у рамы Газ-69 за счет эластичности рамы, крепления передних рессор и рычажных амортизаторов. Худшая у рамы Хантера с пружинной подвеской и малолистовыми задними рессорами. Но при этом у рамы Газ 69 наихудшая управляемость, а у Хантера, наоборот наилучшая, за счет тех же причин.

Это так же можно принять во внимание при решении вопроса, какую раму устанавливать исходя из того, в каких условиях машина будет эксплуатироваться большую часть времени.

Изменено пользователем Август

читаю ваши наблюдения... маловато опыта у меня в данной теме. фото не делал завтра попробую все три рамы сфотографировать. сильно не критикуйте. буду стараться. По поводу сварок и т.п. при соблюдении одинаковых технологий применения сварки, хим. материалов (грунты, шпатлёвки и т.п) результат иной раз получается кардинально противоположный. Одна машина после ремонта с латками проезжает 6 лет, а другая месяц... сопли они и есть сопли... а когда они не грамотно высморкались то это - патология....!!!!

9 часов назад, magarec сказал:

а про жлобство-этим я никогда не страдал, сколько сказано-столько заплачено и что надо было сделать-сделано.

не вас имели ввиду а "спеца" который наизвоял сей продукт...

Только что, Vadim Chikker сказал:

) результат иной раз получается кардинально противоположный. Одна машина после ремонта с латками проезжает 6 лет, а другая месяц..

за то и толк. с умом раму вари, прикидывай - куда чё гнет и нагружает. шоб швом не попасть в самый разлом. из трицатки(годоф) опыта - знаю одного(1) сварного, которому подсказки ни к чему(даж сердят)). так он сам - шоферюга жжёный(не слесарюга прожжёный)). за остальными(при всём уважении к швам)) - догляд и поправки. пы.сы. верно лечёной срока нет, скорее в другом месте лопнет, чем в усиленном. 

Изменено пользователем gazonchik1969

парни отчего подходит уплотнительные резинки на лобовик.?????? не могу у нас найти нихрена

Изменено пользователем Vadim Chikker

2 минуты назад, gazonchik1969 сказал:

за то и толк. с умом раму вари, прикидывай - куда чё гнет и нагружает. шоб швом не попасть в самый разлом. из трицатки(годоф) опыта - знаю одного(1) сварного, которому подсказки ни к чему(даж сердят)). так он сам - шоферюга жжёный. за остальными(при всём уважении к швам)) - догляд и поправки.

это понятно.. но есть факторы которым мы, исполнители, не придаём значение - ..влажность, температура рабочей поверхности, температура атмосферы, и т. п.. Это как в управлении огнём артиллерии поправка на ветер, на деривацию и т.п..... 

Только что, Vadim Chikker сказал:

это понятно.. но есть факторы которым мы, исполнители, не придаём значение - ..влажность, температура рабочей поверхности, температура атмосферы, и т. п.. Это как в управлении огнём артиллерии поправка на ветер, на деривацию и т.п..... 

так добавь толщины, длины и ширины(накладки), закосынь и обуглИ.  для "деривации"))

1 час назад, Vadim Chikker сказал:

парни отчего подходит уплотнительные резинки на лобовик.?????? не могу у нас найти нихрена

В 25.10.2017 в 10:34, magarec сказал:

Ты плохо прочёл мою мессагу.

Время ( и очень быстро) покажет , что все заплатки на раме были ниачом.

Почему - выше пояснил.

Весна ( если машинка будет ездить, а тем более - стоять после поездок в тёплом гараже) покажет, кто где насрал :crazy:

Ну - накрайняк весна 2019 года....

Ничего личного.

Просто опыт . В  основном правда - годзиллиных из кусочков говна. Но и 65 Камазики- самосвальчики ( и такие же Мазики с Шаманчиками) в анамнезе присутствуют.

Некоторые камазики с заваренными мной рамами ( така фирмова тухла трещина в зоне прихода на раму среднего моста) по пятилетке уж продолжают земельку таскать... Один на днях приезжал с вырванной НАХ трапецией - ограничителем подъёма кузова. А рама - цела. ( несмотря на нарощенные борта)

В 25.10.2017 в 13:14, Август сказал:

Если сравнить три рамы: Газ-69, Уаз 469, и Хантер, то наилучшая геометрическая проходимость у рамы Газ-69 за счет эластичности рамы, крепления передних рессор и рычажных амортизаторов. Худшая у рамы Хантера с пружинной подвеской и малолистовыми задними рессорами. Но при этом у рамы Газ 69 наихудшая управляемость, а у Хантера, наоборот наилучшая, за счет тех же причин.

Это так же можно принять во внимание при решении вопроса, какую раму устанавливать исходя из того, в каких условиях машина будет эксплуатироваться большую часть времени.

За пружинкоподвеску ( правда - с выключенным/ ампутированным  стабилизатором наклона ) заступлюсь.

С нормальными ( длинноходными) амортами она позволяет крестить мосты фактически до 90 *.

Особенно - с длинными "новохунтеро" задними рессорами.

И вообще - пружинки позволяют проще и быстрее апшрейдить машинку ( с кастором тока заранее надо договариваться)

Чуть ли не перед каждым выездом в говна .

Вынуть/вставить пружины , да и аммортизаторы - гораздо проще замены рессор ( и даже лифт-проставок меж рессорой и мостом)

И вполне по сложности сия работа сравнима с просто заменой комплекта колёс.

3 минуты назад, Федот68 сказал:

За пружинкоподвеску ( правда - с выключенным/ ампутированным  стабилизатором наклона ) заступлюсь.

Извини, Федот, не соглашусь. Хоть со стабилизатором,  хоть без, априори диагональный ход меньше, вертикальный, возможно, если еще аморты выкинуть. Но я то говорю о стандарте.

Изменено пользователем Август

А я соглашусь в этом с Федотом. Имею в пользовании патриота с лифтом подвески 3см, с более длинными передними амортизаторами и удаленным стабилизатором. И два 69-х, один в стандарте, а второй на уазораме с задними рессорами от барса. Так по работе подвески и её ходам до диагонального вывешивания, патриот на голову выше 69-х.

газоуазу(рессорн.) надобны листы с бОльшим инзначальным прогибом(по типу волгиных).  и на передок - удлинить. тада получица "краб"))   ход  пружинной , ограничен длиной в свободном состоянии(игра длиной, при равных - структуре и геометрии) , иначе, вывалица(обычно, держит длина аморта)  рессора - скреплённая система, мост падает "до зависа"(мона играть ходом - до безобразия))

и всё же.

Коль про " в стоке"говорить - Август прав.

Другой базар.что для перестройки параметров пружинной ( на клюшках) подвески надо меньше телодвижений совершать.

С возможностью всегда "взад" вернуть.

я читаю ваши измышления и у меня возник вопрос. ДЛЯ ЧЕГО подобные модернизации с подвеской? если для спорта и результата то ещё можно как то понять, азарт.. 

25 минут назад, speedoff сказал:

ДЛЯ более комфортного передвижения по дорогам и вне их

Точно!

Про бездорожье уже написали, добавлю: на дороге с передней пружинной подвеской комфортнее.

УАЗ с рессорной (передней и задней) подвеской при быстром перемещении по не очень ровному асфальту норовит обрушить позвоночный столб водителя и пассажиров в область таза :-(

Изменено пользователем bor_n

В 27.10.2017 в 00:44, Vadim Chikker сказал:

я читаю ваши измышления и у меня возник вопрос. ДЛЯ ЧЕГО подобные модернизации с подвеской? если для спорта и результата то ещё можно как то понять, азарт.. 

для приближения, измышлений создателей (ЗИ)  ужазов, к общечеловеческим..  гуманным , ценностям)

Уникально , смотрю на фото рамы уазиной, плакать хочется, зачем же такое говно варить, рама электродов не стоит. А метод ремонта и рамы и кузова даже внятными словами не прокомментируешь.

про раму согласен, у нас на любой разборке 6000р стоит хорошая УАЗо рама,а по этой раме чермет уже слёзы льёт-ибо давно заждался